Могут ли несовершеннолетнему разрешить свидание с осужденным?

Друг сидит в тюрьме для не совершеннолетних в перми могу ли я (15 лет) и его девушка (14 лет) поехать на свидание, и что для этого надо? И разрешат ли нам его увидеть?

, андрей, г. Казань

Могут ли несовершеннолетнему разрешить свидание с осужденным? Друг сидит в тюрьме для не совершеннолетних в перми могу ли я (15 лет) и его девушка (14 лет) поехать на свидание, и что для этого надо? И разрешат ли нам его увидеть?

андрей

Андрей,

осужденным предоставляются свидания с близкими родственниками. С иными лицами же — по усмотрению и с разрешения начальника колонии.

Вы, конечно, можете обратиться к нему с такой просьбой. Но не уверен, что начальник разрешит, с учётом Вашего несовершеннолетнего возраста. Длительное свидание — тем более с 14-летней девочкой — не разрешит 100 %.

По поводу краткосрочного — прежде чем ехать за тридевять земель, спишитесь с администарцией воспитательной колонии. Выезжайте только тогда. если получите предварительное согласие на свидание.