Как встать на учет в женскую консультацию иностранке?

Здравствуйте. Меня зовут Андрей, я гражданин РФ. 2 месяца назад я женился на гражданке республики Белорусь. Переехали жить в Россию в город Иваново. Через почту отправили в УФМС письмо с уведомлением о прибытии. Через некоторое время пришли в УФМС и уточнили список документов для получения вида на жительство. Сейчас в данный момент собираем эти документы и проходим мед комиссию. Моя жена сразу забеременела и мы обратились в женскую консультацию для постановки на учет. Там нам отказали, т.к. нужен страховой медицинский полис. Обратились в орган который выдает эти полиса, там сказали, что без вида на жительства они не имеют права нам его давать. Подскажите, что делать. Вид на жительство делается в течении полугода, а на учет надо встать не позднее, чем на 12 недельном сроке беременности.

, Андрей, г. Иваново
Юлия Макрушина
Юрист, г. Кисловодск

Здравствуйте,  Андрей.

Сразу подавайте на рвп, чтобы получить полис, а с ним Вы полноправные получатели мед. услуг. Документы необходимые для прикрепления к ЖК: паспорт с отметкой РВП, регистрация по месту жительства, полис.

Желаю удачи!