Нужно ли покупать кассу, если я на УСН и сдаю нулевые декларации?
Здравствуйте! Если я на Усн не веду деятельность, у меня нулевые декларации, нужно ли покупать кассу?
, Дарья, г. Москва
Здравствуйте!
1. Контрольно-кассовая техника применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими расчетов, за исключением случаев, установленных настоящим Федеральным законом. ст. 1.2 закона № 54-ФЗ
Т.к. Вы деятельность не ведете, соответственно, расчеты не производите, то кассу покупать Вам не надо.