Как узнать, официально ли проложен через мой участок чужой бетонный водосток, который мне мешает?

Здравствуйте.У меня по участку ижс проходит чужой бетонный водосток он мне мешает. в документах обременений нет где мне узнать официалбно ли он сделан и что потом делать?

, Дмитрий, г. Москва

чужой бетонный водосток

Денис

Доброго времени суток, Денис.

Бетонный водосток это линейное сооружение и лицо проложившее его должно как минимум иметь разрешение на такое строение. Запрашивалась ли Вами Выписка из ЕГРН и если да то имеется ли там какое либо ограничение. Вы как собственник участка имеете право как требовать установления сервитута причём на возмездной основе, так и демонтажа данного сооружения как препятствующего Вам пользоваться участком.

Более подробную консультацию можно дать изучив имеющиеся документы, Вы имеете право обратиться к любому юристу в чат.

С Уважением, В.Г. Бровченко.