Штрафы за нарушение целостности газового счетчика

Что грозит если при проверки газового счетчика номер несовпадает с паспортом на него, сам счетчик не имеет пломбы, до этого дом пострадал от пожара , затем велись ремонтные работы. Сами счетчик не трогали. Только сейчас хватились. Ставился счетчик при матери , которая уже умерла. Дом перешел по наследству. Срок счетчика по паспорту и который висит не просрочен.

, Елена, г. Астрахань
Николай Охапкин
Юрист, г. Липецк

Согласно «Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан», утвержденных постановлением Правительства РФ № 549 от 21.07.2008 г В случае повреждения целостности любой из пломб, или возникновения неисправности прибора учёта газа, о чём абонент уведомил поставщика газа в день обнаружения такой неисправности, объём потреблённого газа определяется в соответствии с нормативами потребления газа за период со дня уведомления и до дня, следующего за днем восстановления пломб, в т.ч. установки пломбы на месте, где прибор учёта газа после ремонта присоединяется к газопроводу.Смотрите оригинал материала на http://rossovet.ru/item/619006-shtraf-za-narushenie-gazovoy-plombyi.html