Консультируйтесь с юристом онлайн

1164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Все ли дольщики обязаны платить за квартиру?

Здравствуйте! В 2015 году умер муж, в наследство осталась 3-х комнатная квартира. В наследство вступили : я -жена, наш сын, его мать и отец, и дочь его от первого брака. Тоесть у всех получилось по 1/5 доли квартиры! Вообщем суть в том что, остальные дольшики решили что платить они не зачто не обязанны , родители говорят мы пенсионеры и нам не положено, мать дочери говорит что дочь не совершеннолетняя и ей тоже не положено не за что платить, хотя она еще и прописанна в этой квартире.

Все хором говорят что платить должна за все Я, так как живу в этой квартире. У нотариуса они были только для вступления в наследство, больше никаких документов не получали!

В свою очередь я плачу 2/5 собственноси, и 3 прописанных. Остальная сумма копится уже почти 3 года и состовляет около 90 тыс. Приносят судебные письма, в жкх мне разводят руками, говорят не знаем что делать....

Вот и я не знаю что делать, боюсь что заставят меня все оплачивать.

image_rest_5958e72fb88960.image_rest_5958e72fb88960.10254992.jpg10254992.jpg
image_rest_5958e72fc75112.image_rest_5958e72fc75112.06170002.jpg06170002.jpg
02 Июля 2017, 15:29, вопрос №1684496
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Николай
    г. Липецк
    • 398ответов
    • 125отзывов
    Гражданский процессуальный кодекс, N 138-ФЗ | ст 131 ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 131] 1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме. 2. В исковом заявлении должны быть указаны: 1) наименование суда, в который подается заявление; 2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем; 3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения; 4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования; 5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства; 6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм; 7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон; 8) перечень прилагаемых к заявлению документов. В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца. 3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов. В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору. 4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд. Исковое заявление, подаваемое посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», содержащее ходатайство об обеспечении иска, подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации
    02 Июля 2017, 15:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.