Как признать случай убийства моей мамы, находящившейся в состоянии опьянения, страховым?

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Моя мама, взяв кредит в банке, застраховала свою жизнь в страховой компании. Через несколько месяцев она скончалась. Причина смерти массивная кровопотеря в результате нападения с применением острого предмета. Страховая компания отказала в выплате, ссылаясь на то, что в момент случая она находилась в алкогольном опьянении. В правилах страхования у них есть сноска, что случаи признаются страховыми, если нахождение застрахованного лица в состоянии алкогольного опьянения не могло повлиять на наступление страхового случая. В приговоре по показаниям свидетелей между нападавшим и мамой во время распития спиртных напитков конфликтов не было и возможным поводом убийства суд посчитал, что нападавший не смог простить развода своей бывшей супруге (моей маме). Человек осужден по статье 105.ч.1 Районный суд отказал в удовлетворении моих требований, что случай является страховым, опираясь на то, что все таки на основании конфликта произошло убийство( сложилось такое впечатление, что судья не до конца изучал приговор) Сейчас дело в краевом суде. Могу ли я рассчитывать на то, что случай все-таки признают страховым?

, Яна, г. Красноярск
Никита Пушкарь
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Яна!

Нужно видеть все документы по делу (договор страхования, правила, решение суда).