8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считаются ли подтёки на лоджии - затоплением?

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Соседи заливают меня на лоджии. Смогу ли я с них что-то взыскать. У меня на лоджии все утеплено, как комната, фактически.

, Наталья, г. Мурманск
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Наталья, добрый день! Что-либо попытаться взыскать, конечно, можно, если есть конкретный ущерб. Если речь просто о подтеках, которые высохнут, спустя некоторое время, в суд обращаться не стоит.  

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Мурманск

У меня там дорогостоящий ремонт и обои.

Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья!

Полагаю, что взыскать возможно, но необходимо доказать, что есть вина соседей сверху. Лоджия по нормам открытая и может на нее попадать осадки, а они на вашу лоджию. 

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Мурманск

По каким нормам лоджия открытая? Вы не путаете с балконом?

СНиП 31-01-2003. ЗДАНИЯ ЖИЛЫЕ МНОГОКВАРТИРНЫЕ»
(приняты Постановлением Госстроя РФ от 23.06.2003 N 109)

3.1 Балкон Выступающая из плоскости стены фасада огражденная площадка. Может быть остекленным 

3.3. Лоджия Встроенное или пристроенное, открытое во внешнее пространство, огражденное с трех сторон стенами (с двух — при угловом расположении) помещение с глубиной, ограниченной требованиями естественной освещенности помещения, к наружной стене которого она примыкает. Может быть остекленной 

0
0
0
0
Марек Корканен
Марек Корканен
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте. Наталья. Если в результате залива было повреждено Ваше имущество, то Вы можете потребовать с виновника возмещение материального ущерба. В любом случае лучше вызвать представителя ЖЭК или ТСЖ для составления акта. Если виновник отказывается платить то обращайтесь в суд с исковым заявлением.

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Семейное право
Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением
Муж получил контузию на СВО в ходе БЗ, сейчас находится на лечении там же в госпитале. Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением. Так ли это? И если это считается ранением как получить выплату, как действовать на данном этапе, муж сказал, что в выписке не будет написано контузия, так сказали ему в госпитале.
, вопрос №4095006, Елена, г. Москва
Гражданское право
Считаются ли эти действия сексуального характера?
Может ли парень 19 лет, встречаться, целоваться с девушкой 14-15 лет? Без полового акта. Так же, может ли парень целовать девушку в шею или плечи? Считаются ли эти действия сексуального характера?
, вопрос №4094694, Максим, г. Москва
Гражданское право
И нормально ли что Акт составлен без моего присутствия?
Добрый день. У меня на кухне лопнула гибкая подводка, я живу на 3м этаже, затопило соседей на 2м подомной, но они претензий не предъявили, сказали что затопление не сильное. Но спустя месяц мне позвонил хозяин офиса который находится на 1м этаже не подомной а левее, как туда попала вода не понятно...Но он заявляет что у них текла вода и сломался из за этого ноутбук, и они уже составили акт, в ЖЕКе подтвердили что у меня был прорыв трубы, и они будут подавать на меня в суд. Подскажите это нормально что они мне позвонили спустя только месяц после происшествия? И нормально ли что Акт составлен без моего присутствия? Какие мои действия?
, вопрос №4094303, Евгения, г. Подольск
Интеллектуальная собственность
Будет ли это считаться за поддержку взглядов администраторов?
Здравствуйте. Интересует вопрос. Есть условный паблик по игре, которая мне нравится, он один и самый популярный и большой. В правилах стоит то, что паблик не поддерживает и будет банить гомофобию в любом её ввиде, то есть получается администраторы паблик терпимые или поддерживают лгбт. Как мне быть? Я не поддерживаю лгбт, но хочу публиковать там рисунки и посты по любимой игре. Будет ли это считаться за поддержку взглядов администраторов?
, вопрос №4094227, Таисия, г. Москва
Дата обновления страницы 02.07.2017