Как матери-одиночке двоих детей получить жилье от государства?

я -мать одиночка с двумя детьми, без работы.

Как мне получить жилье для своей семьи от государства?

, Татьяна, г. Нарьян-Мар
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Вставайте в администрации муниципального образования на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (ст. 51 ЖК РФ), если есть основания. При  этом многое зависит от выполнения требования об обеспечении жильем по учетной норме и отсутствием намеренного ухудшения жилусловий за последние 5 лет (ст. 53 Жилищного кодекса РФ). Порядок постановки на учет установлен региональным законодательством.