Какие документы должна иметь школа микроблейдинга?

Высшая школа микроблейдинга обучала 2 дня процедуре без договоров и чеков. Обучались в кабинете красоты под другим названием. Деньги просто отдавали руководителю. Обучало 2 человека. Должны ли они иметь лицензию, когда микроблейдинг не лицензированный вид деятельности. И какие документы у них должны быть на открытие школы и право преподавания?

, Елена, г. Москва
Николай Охапкин
Юрист, г. Липецк
Постановление Правительства РФ от 28.10.2013 N 966 (ред. от 12.11.2016) «О лицензировании образовательной деятельности» (вместе с «Положением о лицензировании образовательной деятельности»)Утверждено постановлением Правительства Российской Федерации от 28 октября 2013 г. N 966 1. Настоящее Положение устанавливает порядок лицензирования образовательной деятельности, осуществляемой образовательными организациями, организациями, осуществляющими обучение, а также индивидуальными предпринимателями, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность непосредственно (далее — организация, осуществляющая образовательную деятельность).
Елена
Клиент, г. Москва

Так нужна им лицензия или нет? Если это 2х дневные курсы. Я так и не поняла..

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.05.2017) «Об образовании в Российской Федерации»Статья 91. Лицензирование образовательной деятельности

Путеводитель по госуслугам для юридических лиц. Получение лицензии на осуществление образовательной деятельности:

1. Образовательная деятельность подлежит лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации о лицензировании отдельных видов деятельности с учетом особенностей, установленных настоящей статьей. Лицензирование образовательной деятельности осуществляется по видам образования, по уровням образования, по профессиям, специальностям, направлениям подготовки (для профессионального образования), по подвидам дополнительного образования.

Да лицензия нужна.