Меня не уведомили о наличии долга за ЖКУ и о суде, требуют выплатить пени, правомерно ли?

С меня взыскивают задолженность по электроэнергии за 2014 год по адресу, где был временно зарегитрирован полгода. В феврале 2014 года все платежи по коммунальным услугам перешли в управляющую компанию, приходили оттуда платежки и мною оплачивались. В июне 2017 года получаю письмо от судебных приставов с требованием оплатить долг с пенями за 2014 год за элекроэнергию «Вологдаэнергосбыт». Как мне объяснили при переходе в управляющую компанию за мной остался долг. Никаких уведомлений ранее об этом долге я не получал, также как и вызов в суд, который прошел в начале мая.

, Дмитрий, г. Череповец
Галина Спасович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! В суде Вы можете ознакомиться с делом, и если Вас действительно не уведомляли — обжаловать Решение.

Приставам покажите все имеющиеся у Вас квитанции.

С управляющей компанией потребуйте сверку расчетов с 2014 года до настоящего времени.