Директор школы с углубленным английским языком не хочет брать в 10 класс из-за троек, что делать?

Здравствуйте! Закончила 9 класс с 5 тройками. Огэ сдала успешно, кроме английского-3, остальные-5.директор не хочет брать в 10 класс из-за количества троек. Школа с углубленным английским. Территориально не отношусь к школе, хотя прописана в этом районе, но не около школы. Живу в другом. Что делать? Возможно ли остаться в своей школе?

, Анна, г. Казань
Алексей Гущин
Юрист
Здравствуйте а что конкретно директор требует от вас? Он хочет чтобы вы написали заявление о переводе со школы по собственному желанию? Если так та ничего не пишите. Также лучше всего вам изучить положение о вашем образовательном учреждении. Там могут быть определены какие-то моменты по поводу плохих оценок и результатов огэ а также требования к учащимся при переводе из 10 в 11 класс.
Анна
Клиент, г. Казань

Директор просто сказала идите в другую школу. То есть мы должны забрать свой аттестат и пойти в другую школу.

почитайте положение, просто так исключить вас нельзя. А по собственному желанию уходить… если только вы сами не захотите никто вас не может заставить.