Водитель совершил умышленный наезд и скрылся, какую сумму можно требовать для возмещения ущерба?

Здравствуйте,на парковке супермаркета после конфликта водитель совершил на меня наезд,провез на капоте 300м,После чего я соскочил с капоте,а водитель скрылся,в ГИБДД посмотрев видео с камер сказали что это умышленный наезд,вред здоровью приченён не сильный,содрана спина и ушиб поясницы,если виновник предложит решить мирно,сколько реально можно попросить за моральный ущерб и вред здоровью?Все справки есть.

, Сергей, г. Красноярск

Здравствуйте. Сумму Вы можете предложить любую в «пределах разумного».

Сергей
Клиент, г. Красноярск

Так я и хотел бы узнать эти пределы отталкиваясь от ситуации

Вы сами должны определить «сколько стоит» Ваше здоровье и сколько Вам сможет выплатить виновник. Полагаю, 15 — 20 тысяч рублей можно запросить но можете больше.