8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за срыв пломбы при отключении света за неуплату?

У меня долг за квартиру, у меня отключили свет и поставили пломбу.Сказали заплотишь подключим свет. Если я щас пойду и сорву её что мне будет? Мой долг 40000. Ещё ребёнок 11 лет.

, Денис, г. Зея
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте!

В соответствии с ст. 19.2 КОАП РФ за срыв пломбы предусмотрен штраф от ста до 300 рублей. 

Данный штраф может быть наложен при составлении акта, который Вы вправе не подписывать, но в этом случае в отношении Вас могут подать исковое заявление в суд о взыскании с Вас существующей задолженности и накопившейся вновь.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Что я могу сделать в этом случае?
Здравствуйте.Выпивал в машине на парковке с друзьями,решил переставить машину на 50 метров вперёд,переставил,и вижу что меня едет патрульная машина ГАИ.Я быстро выключаю машину,свет погасил и вышел из неё,отошёл уже метров на 20 и после этого они включили мигалку и начали звать меня в рупор,я уже был пешеходом на момент остановки получается.Ну они начали просить записать видео где я соглашаюсь тем,что в алкогольном опьянении водил машину.Я естественно ничего не записал и отказался от мед освидетельствования. Что я могу сделать в этом случае? Факта вождения нет,стоял на парковке,в машине на момент остановки не находился.Единственное их доказательство возможно это видеорегистратор,когда они на меня ехали,может быть видно что машина двигалась.
, вопрос №4025790, Артём, г. Москва
Защита прав потребителей
Хочу спросить, как взыскать эти деньги у кафе?
Здравствуйте, меня зовут Михаил. Позавчера моя супруга пошла с Здравствуйте меня зовут Михаил. Моя супруга вместе с родственниками пошла 23.02.2024 в кафе. Там они заказали еду, в бургере оказалась кость, которая сломала здоровый зуб. Супруга услышала хруст и почувствовала боль. Значило она взяла зубочистку думала, что , что то между зубов застряло, потом языком почувствовала, что зуб разломался и пошла в туалет и в зеркало увидела, что зуб сломан. Так как она у меня стеснительная, и думала что все обойдется пломбой. Не стала нечего говорить и пошла в ближайшую стоматологию. Там ей сделали ренген и объяснили, что зуб без коронки не восстановить. Первый приём у стоматолога вышел на 7.300 рублей, дальше сказали прити через неделю, там примерно ещё около 6.000 рулей, и последний приём надо будет устанавливать коронку, там примерно надо будет оплатить 20000 рублей. Хочу спросить, как взыскать эти деньги у кафе?
, вопрос №4025525, Путулян Михаил, г. Москва
Земельное право
Хотим купить дом.Продавец хочет получить задоток, но документов никаких нет.Может предоставит только квитанции за свет.Как нам поступить?
Хотим купить дом.Продавец хочет получить задоток,но документов никаких нет.Может предоставит только квитанции за свет.Как нам поступить?
, вопрос №4025130, Анастасия, г. Уфа
Уголовное право
Здравствуйте, скажите пожалуйстая что грозит людям которые избили девушку и лапали ее и разбили ее телефон
Здравствуйте, скажите пожалуйстая что грозит людям которые избили девушку и лапали ее и разбили ее телефон
, вопрос №4025128, Карина, г. Москва
Наркотики
Снимаю комнату в частном доме, помимо меня в доме проживает сам хозяин дома, подозреваю что он наркоман или
Снимаю комнату в частном доме, помимо меня в доме проживает сам хозяин дома, подозреваю что он наркоман или как то связан с наркотиками, что грозит мне когда его поймают и обнаружат в доме запрещённые вещества ??
, вопрос №4024481, Вадим, г. Воронеж
Дата обновления страницы 02.07.2017