Что грозит за срыв пломбы при отключении света за неуплату?

У меня долг за квартиру, у меня отключили свет и поставили пломбу.Сказали заплотишь подключим свет. Если я щас пойду и сорву её что мне будет? Мой долг 40000. Ещё ребёнок 11 лет.

, Денис, г. Зея
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте!

В соответствии с ст. 19.2 КОАП РФ за срыв пломбы предусмотрен штраф от ста до 300 рублей.

Данный штраф может быть наложен при составлении акта, который Вы вправе не подписывать, но в этом случае в отношении Вас могут подать исковое заявление в суд о взыскании с Вас существующей задолженности и накопившейся вновь.