Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что нужно сделать, для заявления прав на наследство, при отсутствии документов (прячет свекровь)

Мой гражданский муж, умер 10 марта, этого года. 12 лет проживали совместно, гражданским браком, у нас общий ребенок. Свекровь, прячет от меня все документы:(свидетельство о смерти, документы касаемые квартиры), в связи с чем, я не могу обратиться к нотариусу для заявление прав ребенка (единственного наследника первой очереди) на наследование квартиры.Что мне нужно сделать в данный момент, срок на заявление прав сына, заканчивается 10 сентября 2013 г.

11 Августа 2013, 16:43, вопрос №168410 Оксана, г. Сайхин
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.01.2017 мы ответили на 1068 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Букурова Галина

    Оксана! Вы как законный представитель вашего сына можете получить в ЗАГСе повторное свидетельство о смерти отца вашего ребенка и сним и видетельством о рождении сына обратиться к нотариусу сзавлением о принятии наследства. После этого ваш сын будет считаться принявшим наследство, а свидетельство о праве на наследство на его долю ( 1/2, т.к. наследник еще мать умершего) вы сможете получить в любое время. Главное — подайте заявление нотариусу до 10 сентября!

    11 Августа 2013, 16:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats