Что нужно сделать, для заявления прав на наследство, при отсутствии документов (прячет свекровь)

Мой гражданский муж, умер 10 марта, этого года. 12 лет проживали совместно, гражданским браком, у нас общий ребенок. Свекровь, прячет от меня все документы:(свидетельство о смерти, документы касаемые квартиры), в связи с чем, я не могу обратиться к нотариусу для заявление прав ребенка (единственного наследника первой очереди) на наследование квартиры.Что мне нужно сделать в данный момент, срок на заявление прав сына, заканчивается 10 сентября 2013 г.

, Оксана, Сайхин
Галина Букурова
Юрист

Оксана! Вы как законный представитель вашего сына можете получить в ЗАГСе повторное свидетельство о смерти отца вашего ребенка и сним и видетельством о рождении сына обратиться к нотариусу сзавлением о принятии наследства. После этого ваш сын будет считаться принявшим наследство, а свидетельство о праве на наследство на его долю ( 1/2, т.к. наследник еще мать умершего) вы сможете получить в любое время. Главное — подайте заявление нотариусу до 10 сентября!