Как должна быть поделена земля возле дома, в котором проживают 4 семьи?

Здравствуйте, хотел бы узнать,сколько полагается соток земли на одного человека, если дом разделен на 4 квартиры, и в них проживают 4 разные семьи ?

, Святослав, г. Санкт-Петербург
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Здравствуйте, хотел бы узнать, сколько полагается соток земли на одного человека, если дом разделен на 4 квартиры, и в них проживают 4 разные семьи ?

Святослав

Добрый день. Вопрос некорректен. Если земля в собственности, то надо смотреть у кого. Это может быть и общая собственность всех собственников помещений (а в таком случае надо определять порядок пользования в порядке, установленном в ст. 247 ГК РФ). Но это может быть и чья-то личная собственность. Поэтому надо смотреть документы на имущество (землю).