8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит осужденному по ст 228 ч 2 за отказ от мед освидетельствования?

Здравствуйте! У меня условный срок по ст. 228ч2. Скажите пожалуйста, если я не нарушаю общественный порядок, отдыхая в ночном клубе и комне подходят операуполномоченый сотрудник и требуют пройти экспертизу на запрещенные препараты. Могу ли я отказаться от мед освидетельствования и что мне в этом случае грозит?

Спасибо)

, Наташа, г. Санкт-Петербург
Тамара Лындина
Тамара Лындина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Наташа!

Законопроект «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» местные депутаты приняли 16 июля 2008 года.

Согласно новому закону, дети младше семи лет не должны появляться в общественном месте без взрослых вне зависимости от времени суток, а для детей и подростков от семи до 17 лет в крае установлен своего рода комендантский час. В частности, дети от семи до 13 лет не должны находится в общественном месте одни с 21.00 до 6.00

подростки от 14 лет до 17 лет — с 22.00 до 6.00.Комендантский час

1
0
1
0
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте.

В Вашей ситуации, в связи с тем, что было назначено условное осуждение, суд должен был назначить в отношении Вас исполнение определенных обязанностей

УК РФ

Статья 73. Условное осуждение

5.Суд, назначая условное осуждение, возлагает на условно осужденного с учетом его возраста, трудоспособности и состояния здоровья исполнение определенных обязанностей: не менять постоянного места жительства, работы, учебы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, не посещать определенные места, пройти курс лечения от алкоголизма, наркомании, токсикомании или венерического заболевания, трудиться (трудоустроиться) либо продолжить обучение в общеобразовательной организации. Суд может возложить на условно осужденного исполнение и других обязанностей, способствующих его исправлению.

Внимание со стороны органов внутренних дел в отношении осужденных условно, достаточно большое. 

отдыхая в ночном клубе и комне подходят операуполномоченый сотрудник и требуют пройти экспертизу на запрещенные препараты.

Наташа

Для того, чтобы предъявить такие требования, сотрудник должен руководствоваться определенными критериями:

Приказ Минздрава России от 18.12.2015 N 933н
«О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)»

6. Критериями, при наличии хотя бы одного из которых имеются достаточные основания полагать, что лицо, совершившее административное правонарушение (за исключением лиц, указанных в частях 1 и 1.1 статьи 27.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях), находится в состоянии опьянения и подлежит направлению на медицинское освидетельствование, являются:а) запах алкоголя изо рта;
б) неустойчивость позы и шаткость походки;
в) нарушение речи;
г) резкое изменение окраски кожных покровов лица.

что мне в этом случае грозит?

Наташа

Отказ от прохождения мед освидетельствования в данном случае особо Вам ни чем не грозит. Такой отказ играл бы роль, если бы Вы управляли транспортным средством. А так, в случае, если Вы откажетесь от прохождения освидетельствования до начала его проведения, в заключении напишут:

Приказ Минздрава России от 18.12.2015 N 933н
«О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)»

19. Медицинское заключение «от медицинского освидетельствования отказался» выносится в случаях:
1) отказа освидетельствуемого от проведения медицинского освидетельствования (до начала его проведения);

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что нужно сделать чтобы их не указывали?
Добрый день. В 1995 году в отношении меня было возбуждено уголовное дело по ст 144 ч 2. Ук РСФСР. 18.11.1995 дело прекращнно по ст 6 УПК РСФСР. При запросе справки о судимости в настоящее время эти данные прописываются. Что нужно сделать чтобы их не указывали?
, вопрос №4061468, Сергей, г. Москва
800 ₽
Жилищное право
Если заберу в отсутствии собственника что грозит?
Я не собственник квартиры, я прописан, пришло уведомление о выписке и выселении, я проживаю в помещении, как забрать мне мое имущество?на имущество есть часть документов, собственник начал утверждать что имущество его и что документы на него я украл, как забрать имущество? Если заберу в отсутствии собственника что грозит?
, вопрос №4060665, Роман Александрович, г. Екатеринбург
Лишение водительских прав
Был лишён прав за отказ от освидетельствования, права во время не сдал, на данный момент они утеренны, что мне делать?
Был лишён прав за отказ от освидетельствования, права во время не сдал, на данный момент они утеренны , что мне делать?
, вопрос №4059797, Юрий, г. Курск
700 ₽
Автомобильное право
Продал автомобиль по дкп 14.01.24 снял с учета 06.02.24 через госуслуги, в марте, когда ставили на учет через экспертизу выявили что номер двигателя спилен, что грозит мне как продавцу
Продал автомобиль по дкп 14.01.24 снял с учета 06.02.24 через госуслуги, в марте, когда ставили на учет через экспертизу выявили что номер двигателя спилен, что грозит мне как продавцу
, вопрос №4059733, Александр, г. Москва
Уголовное право
В 16 году был оыужден по ст
В 16 году был оыужден по ст. 228, ч 2 на 3 года освободился в 19г. Вопрос когда погасится судимость
, вопрос №4059241, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 02.07.2017