8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как возместить ущерб, причиненный соседкой при завозе навоза на ее огород?

Здравствуйте! У меня возникла такая ситуация… у меня есть гараж в частном секторе,и рядом жилой дом.Так вот когда соседка завозила навоз в свой огород,она повредила крышу моего гаража!На мой вопрос-когда будет отремонтирована крыша,я получил ответ-никогда,и я не докажу,что это сделала она!!И ей за это ничего не будет!!(навоз завозил посторонний водитель) У нее есть 2 сына инвалида,живет без мужа.Каковы мои шансы на победу в суде? Учитывая инвалидность детей,сама тоже на пенсии

, Дамир, г. Нефтекамск
Сергей Рецлов
Сергей Рецлов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

то  что она живет без мужа и у неё два сына инвалида на  судью большого влияния не окажет. Это все обстоятельства не имеющие отношения к делу. Другой вопрос — доказать что крыша была повреждена автомобилем. Это Вам придется доказывать свидетельскими показаниями. Кроме того возможно назначение экспертизы для того чтобы определить характер повреждения крыши (от удара автомобилем). Вы не вызывали милицию при повреждении? это ведь ДТП… В любом случае вначале нужно зафиксировать повреждения нанесенные автомобилем с участием незаинтересованных лиц.

0
0
0
0
Дамир
Дамир
Клиент, г. Нефтекамск

Самого момента я не видел!Увидел-как пришел в гараж..ее слова-мы у вас напортачили.я отремонтирую,как получу пенсию. ждал месяц-потом она заявляет,что не будет ремонтировать!!!!!!!Так как я не докажу,что это сделала ОНА

Дамир
Дамир
Клиент, г. Нефтекамск

я вызвал участкового!он зафиксировал все повреждения,но хозяйки ы то время не было дома

Александр Иванов
Александр Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае ответчиком является водитель, так как именно он повредил гараж, а не соседка. При этом в качестве доказательств используйте свидетельские показания и экспертизу, которая покажет, что именно данный автомобиль повредил гараж. Успех взыскания убытков зависит от доказательной базы.

1
0
1
0
Владимир Ермаков
Владимир Ермаков
Юрист, г. Екатеринбург

Шансов нет, если нет свидетелей! А из, я понимаю, нет.

ДТП не зарегистрировано, факта повреждения крыши вашего гаража водителем автотранспортного средства не существует. Не с чем обращаться в суд!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации и есть ли смысл пытаться отменить кредитный договор. Ситуация такая : Моя мама пенсионер попалась на уловки мошенников под предлогом заработать, и даже заработала какую-то сумму якобы по вложению в биткойн. Но когда дело дошло до вывода средств им потребовалась крупная сумма на счёту чтобы так сказать превысить порог выводимых средств. Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась. Действие было сделано следующим образом мошенник позвонил моей маме по видеосвязи попросил навести камеру на телефон соседки, и давал ей инструкции куда нажимать и куда вводить определённые комбинации, соседка зашла в сбербанк онлайн и оформила на себя кредит на 500000 и тут же перевала их третьим лицам по указу мошенника. После этого они пропали со связи.
, вопрос №4098973, Евгений, г. Москва
486 ₽
Автомобильное право
Насколько такое заключение действительно необходимо?
Я наехал на яму на машине. Оформил как ДТП с вызовом полиции, оформлением схемы ДТП (с указанием марки поврежденной шины и габаритов ямы - они больше допустимых по ГОСТ). Написал в администрацию подробную претензию с описанием происходящего с требованием возместить ремонт (его я уже совершил, а именно - купил новую шину, сделал замену шины, сход-развал). Администрация ответила, что не будет рассматривать претензию без заключения эксперта: "сообщаем, что необходимым и надлежащим документом для установления размера ущерба, причиненного ТС в результате ДТП, является экспертное заключение, которое в представленных документах отсутствует. На основании вышеизложенного, рассмотреть обращение по существу поставленных вопросов, не представляется возможным." Насколько такое заключение действительно необходимо? (видел, что заключение эксперта весьма дорогое) Как мне следует поступить дальше для возмещения покупки шины и ремонта?
, вопрос №4098477, Александр, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
Добрый день! Сделала вчера заказ коляски с очень Хорошей скидкой. Утром обнаружил то, что маркетплейсе, на котором я заказывала данную товар, отменил доставку без причины. Обращение в В техподдержку. сказали то, что закажите данный товар заново, но данный товар уже стоит гораздо дороже. Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
, вопрос №4097825, Елена, г. Москва
800 ₽
Административное право
Истец, наша соседка, сама юристка и ее очень задевает, что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов
В Жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания , по выбору УК. Истец , наша соседка , сама юристка и ее очень задевает , что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов. Стало известно что она составила списки кому надо явится в суд для дачи показаний. И список людей на кого будет наложен штраф в случае не явки , 5 тыс рублей. У меня нет не желания не времени посещать данное мероприятие . Тем более у меня годовалый ребёнок которого не с кем оставить. Но и платить 5 тыс я бы тоже не особо хочу. Правда ли в таком случае могут меня оштрафовать . И если да, то могу ли я ссылаясь на маленького ребёнка не придти в суд, без наложения штрафа.
, вопрос №4097358, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 02.07.2017