Как возместить ущерб, причиненный соседкой при завозе навоза на ее огород?

Здравствуйте! У меня возникла такая ситуация… у меня есть гараж в частном секторе,и рядом жилой дом.Так вот когда соседка завозила навоз в свой огород,она повредила крышу моего гаража!На мой вопрос-когда будет отремонтирована крыша,я получил ответ-никогда,и я не докажу,что это сделала она!!И ей за это ничего не будет!!(навоз завозил посторонний водитель) У нее есть 2 сына инвалида,живет без мужа.Каковы мои шансы на победу в суде? Учитывая инвалидность детей,сама тоже на пенсии

, Дамир, г. Нефтекамск
Сергей Рецлов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

то  что она живет без мужа и у неё два сына инвалида на  судью большого влияния не окажет. Это все обстоятельства не имеющие отношения к делу. Другой вопрос — доказать что крыша была повреждена автомобилем. Это Вам придется доказывать свидетельскими показаниями. Кроме того возможно назначение экспертизы для того чтобы определить характер повреждения крыши (от удара автомобилем). Вы не вызывали милицию при повреждении? это ведь ДТП… В любом случае вначале нужно зафиксировать повреждения нанесенные автомобилем с участием незаинтересованных лиц.

Дамир
Клиент, г. Нефтекамск

Самого момента я не видел!Увидел-как пришел в гараж..ее слова-мы у вас напортачили.я отремонтирую,как получу пенсию. ждал месяц-потом она заявляет,что не будет ремонтировать!!!!!!!Так как я не докажу,что это сделала ОНА

Дамир
Клиент, г. Нефтекамск

я вызвал участкового!он зафиксировал все повреждения,но хозяйки ы то время не было дома

Александр Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае ответчиком является водитель, так как именно он повредил гараж, а не соседка. При этом в качестве доказательств используйте свидетельские показания и экспертизу, которая покажет, что именно данный автомобиль повредил гараж. Успех взыскания убытков зависит от доказательной базы.

Владимир Ермаков
Юрист, г. Екатеринбург

Шансов нет, если нет свидетелей! А из, я понимаю, нет.

ДТП не зарегистрировано, факта повреждения крыши вашего гаража водителем автотранспортного средства не существует. Не с чем обращаться в суд!