8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова максимальная цена продажи доли в квартире?

Здравствуйте. У нас у каждого доля по 1 треть в квартире, нас трое. Квартира вроде бы стоит 2 400 000 рублей. Я хочу узнать на какую сумму можно рассчитывать если хотя бы один решит продать свою долю? И как вообще это будет выглядеть после продажи с новыми хозяевами? Или может можно обменять? Если обменять, то на какое жилье максимум можно рассчитывать?

, Александр, г. Красноярск
Виктория Мяснова
Виктория Мяснова
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день! Если один из собственников решит продать свою долю, то предварительно ему необходимо направить в адрес остальных собственников уведомление о приимущественном праве выкупа этой доли. В вашей ситуации может проще продать квартиру, разделить деньги на 3 части и разойтись?

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Красноярск

Другие не хотят. Поэт ому и спрашиваю, т. к. мне накипело уже. Не знаю что делать...

Александр
Александр
Клиент, г. Красноярск

Просто другого жилья нет, как быть в такой ситуации если прождать а другой квартиры нет?

Михаил Шатохин
Михаил Шатохин
Юрист, г. Москва

Кроме того, здесь имеет смысл по поводу стоимости проконсультироваться у риэлторов, которые занимаются куплей-продажей недвижимости в вашем регионе. Если квартира стоит 2,4, то вряд ли вы продадите 1/3 за 800. После продажи новые хозяева смогут вселиться в квартиру и проживать там.

0
0
0
0

За подбивку к продаже других собственников? Эво как. А как вообще до полиции дело дошло?

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Красноярск

Я вызвал потому драки и ссоры у них. Я сын, а родители это и есть другие собственники, они живут так. А мне надоело эти их ссоры и драки, я говорю маме что надо разводится и разъезжаться, но мама считает что это не правильно (будто так как они живут это правильно).

Юлия Мишагина
Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Добрый день!

В вашем случае обязательно нужно договариваться о выкупе друг у друга уже имеющимся собственникам. Продать долю на сторону при их отказе от покупки вы можете, но значительно потеряете в цене.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Красноярск

А за сколько примерно можно продать если на стороне?

Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта
Здравствуйте! Мы с женой граждане России. У жены есть квартира в Бишкеке, которую она хочет продать, но поехать туда она не может и хочет сделать доверенность на продажу квартиры на моё имя. Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта. Спасибо
, вопрос №4088012, Владимир, г. Курск
Наследство
Каковы риски для дарителя, нужно ли мужу писать завещание?
Муж остался без прописки,продав с братом родит.дом.Фактически проживает у жены в квартире,котор.является собствен 1/2.Второй собствен.,брат жены , прописывать мужа отказывается.Хочу оформить дарственную на 1/4 от своей доли мужу.В квартире прописан еще взросл.сын.У мужа есть взросл.дочь,они давно не общаются.Как правильно оформить право дарения,чтобы обезопасить дарителя от родствен.мужа.Если одаряемый после принятия дара напишет завещание в пользу дарителя,что его доля перейдет дарителю,т.е.жене.Каковы риски для дарителя ,нужно ли мужу писать завещание?Есть другие варианты прописать мужа без согласия вторсобственника.
, вопрос №4087448, Светлана, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Нужно ли нотариально заверять договор купли-продажи 1/2 доли в квартире при покупке этой доли у второго собственника?
Добрый день! Нужно ли нотариально заверять договор купли-продажи 1/2 доли в квартире при покупке этой доли у второго собственника?
, вопрос №4086422, Екатерина, г. Уфа
Налоговое право
Как высчитывается налог при продаже квартиры по долям разными собственниками, владеющими разное время, 2
Как высчитывается налог при продаже квартиры по долям разными собственниками, владеющими разное время, 2 доли давно в собственности и не облагаются налогом, а одна третья доля недавно в собственности и должна облагаться налогом, но ее стоимость меньше 1млн
, вопрос №4086465, Мария, г. Томск
Земельное право
Можно ли выкупить земельный участок 20 % от кадастровой стоимости?
В постановлении от 13 апреля 2015 г. № 317-П ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ ЦЕНЫ ПРОДАЖИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, НАХОДЯЩИХСЯ В СОБСТВЕННОСТИ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА, И ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, ГОСУДАРСТВЕННАЯ СОБСТВЕННОСТЬ НА КОТОРЫЕ НЕ РАЗГРАНИЧЕНА, БЕЗ ПРОВЕДЕНИЯ ТОРГОВ Утвержден порядок ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ЦЕНЫ ПРОДАЖИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, НАХОДЯЩИХСЯ В СОБСТВЕННОСТИ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА, И ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, ГОСУДАРСТВЕННАЯ СОБСТВЕННОСТЬ НА КОТОРЫЕ НЕ РАЗГРАНИЧЕНА, БЕЗ ПРОВЕДЕНИЯ ТОРГОВ в п.2 написано что Цена продажи земельных участков определяется как 100% кадастровой стоимости земельного участка, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 3, 4 настоящего Порядка. 4.2. до 31 декабря 2021 года для собственников зданий, сооружений, расположенных на земельных участках, имеющих разрешенное использование земельного участка для индивидуального жилищного строительства (код 2.1), или для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок) (код 2.2), или хранение автотранспорта (код 2.7.1), в размере 20% от кадастровой стоимости земельного участка при условии соответствия объекта капитального строительства (здания, сооружения) виду разрешенного использования земельного участка Что означает п. 4.2 настоящего порядка? можно ли выкупить земельный участок 20 % от кадастровой стоимости?
, вопрос №4086398, Фирюс, г. Салехард
Дата обновления страницы 02.07.2017