Как забрать права, которые я оставила у сотрудников ГАИ?

Меня остановили за тонировку,стали выписывать штраф,при этом отпустили до магазина,на тот момент были неоплаченные штрафы,могли посадить в обезьянник на сутки,поэтому я просто ушла,оставив права у гаишников,затем я заплатила все штрафы,могу ли я теперь спокойно забрать свои права или мне придётся отсидеть?

, Екатерина Лебедева, г. Рыбинск
Андрей Федорков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Екатерина, это зависит от состава административного правонарушения, который Вам вменили. «Посидеть» Вам скорее всего не придётся, так как Вы оплатили все штрафы, но с вопросом сохранения прав на управление ТС возможны проблемы, поэтому в любом случае нужно явиться на приём к инспектору и получить копии всех вынесенных в отношении Вас процессуальных документов ( протоколы, постановления об административном правонарушении). С собой возьмите все квитанции, подтверждающие оплату штрафов.