Выписка владельца квартиры через суд при невозможности физической явки в паспортный стол

Подскажите пожалуйста как долго занимает процесс выписки хозяев квартиры через суд при ее продаже ввиду проживания владельца за границей и невозможности личной явки в паспортный столи какова приблизительная стоимость этого процесса.

Спасибо большое.

Игорь

, Игорь,
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

От 14-30 дней. Гос пошлина 200, остальное по региону.

ЖК РФ, Статья 91. Выселение нанимателя и (или) проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения

1. Если наниматель и

(или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначениюсистематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение, наймодатель обязан предупредить нанимателя и членов его семьи о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, наймодатель также вправе назначить нанимателю и членам его семьи разумный срок для устранения этих нарушений. Если наниматель жилого помещения и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи после предупреждения наймодателя не устранят эти нарушения, виновные граждане по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц выселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.
2. Без предоставления другого жилого помещения могут быть выселены из жилого помещения граждане, лишенные родительских прав, если совместное проживание этих граждан с детьми, в отношении которых они лишены родительских прав, признано судом невозможным.

Игорь
Клиент

Спасибо большое

Юрий Дёмин
Юрист, г. Саратов

Добрый день Игорь! Примерно месяц занимает эта процедура