Арендатор съехал и не платит аренду, может ли он уйти от оплаты и возможно ли взыскать с него долг?
в ТЦ арендатель сьехал забрав все свое имущество, арендатель имеет долг перед арендадателем. Он может уйти от оплаты полностью или возможно взыскать с него долг?
, Анна, г. Находка
Алексей Исаев
Для взыскания с него денежных средств вы можете обратиться в суд (при условии заключённого договора аренды)...
Александр Иванов
Здравствуйте!
По договору аренды лицо обязано платить арендную плату, независимо от того использует оно объект аренды или нет. В данном случае обращайтесь в суд и взыскивайте с него арендную плату и иные убытки.
Здравствуйте, ИП
Если у вас все его данные то конечно можно взыскать долг через суд! Пишите в личные сообщения я вам все расскажу!