ВУЗ не отдает аттестат пока я не оплачу второй семестр, который я не учился, что делать?

Здравствуйте! Поступил в вуз на платной основе, оплатил первый семестр. После сессии появлялся на занятиях всего пару раз и в марте отчислился. Теперь вуз отказывается выдавать аттестат пока я не оплачу 2 семестр

Что делать?

, Илья, г. Новосибирск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте!

Напишите заявление в ВУЗ о выдаче аттестата, если не отреагируют в течении месяца можете обратиться с жалобой в прокуратуру или с заявлением в суд.

Выдача Вам документов об образовании, тем более Ваших и договорные отношения с ВУЗом разные виды правоотношений.

ВУЗ не вправе Вам отказать в выдаче Вашего аттестата.