Когда разрешено производить шумные работы в Санкт-Петербурге?

В какие дни и в какое время суток запрещено (разрешено) производить строительные работы в центре города Санкт-Петербурга

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Людмила Жильцова
Юрист, г. Раменское

Добрый день.

 Согласно ЗАКОНу САНКТ-ПЕТЕРБУРГА Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге, ночное время в СПБ устанавливается в период с 22.00 до 8.00 часов (в это время установлен полный запрет на проведение ремонтно-строительных работ).

Согласно п.7 ст. 8,   "Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах в выходные и нерабочие общегосударственные праздничные дни с 8.00 до 12.00 часов, в том числе проведение ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных и других работ, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также работ по погрузке и вывозу снега и твердых бытовых отходов влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей".