8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться на врача, который не принимает пациентов в назначенное время?

добрый день хотела пожаловаться на обслуживание регистратуры,полный бардак, несколько дней ходила в больницу ,к лор врачу с острой болью, простояла до обеда ,что хочу сказать ,в течении часа прошел 1 человек, потом она ушла, зазвонил телефон сотовый,вышла а там видимо знакомый подошел,ушла искать карту ему и пропала еще минут на сорок, люди все пожелые, диабетчики, с давлением , занимая очередь с 8 утра к обеду не могут попасть на прием,возмущений очень много,высказываний в адрес регистратора,а она улыбается и говорит ждите, до главного врача ходили ,жалобы были, но видимо бесполезно, что делать писать на сайт прокуратуры вышестоящих органов в москву, иначе наверное никак

Показать полностью
, мария, г. Бугуруслан
Лилия Коробова
Лилия Коробова
Юрист, г. Бугуруслан

Здравствуйте!


Существует несколько вариантов, кому можно направить жалобу на действия врачей:

1. Руководству медицинского учреждения.

Написать жалобу непосредственному руководителю врача. К примеру, им может быть заведующий отделением;
Написать жалобу сразу на имя руководителя медицинского учреждения. В большинстве случаев его функции выполняет главный врач.
Руководящее лицо обязано рассмотреть поступившее обращение гражданина и принять решение о невиновности или виновности медицинского работника. На основании принятых мер, вам обязаны в письменном виде дать ответ на поступившую жалобу. Как правило, подобного обращения хватает, чтобы разрешить возникшие конфликтные ситуации, но случается так, что руководство медучреждения из врачебной солидарности принимает сторону виновного врача.

2. Написать жалобу в Министерство здравоохранения. При министерстве функционирует общественная приемная, деятельность которой связана с приемом и обработкой обращений граждан, на основании которых осуществляются проверки и привлекаются к ответственности врачи, виновные в нарушениях. В письменном виде составьте жалобу, и отдайте ее в территориальное Министерство здравоохранения. Вдобавок, сегодня у граждан имеется возможность подать жалобу приведенными ниже способами:

Обратиться лично в вышестоящий орган и передать жалобу;
Почтовым отправлением. Квитанцию об отправке следует сохранить в любом случае;
Не выходя из дома, через интернет. Можно оставить обращение на официальном сайте Министерства здравоохранения;
С помощью электронной почты написать на адрес Министерства.
Независимо от того, какой вариант отправки жалобы вы выбрали, она в любом случае будет рассмотрена, и вам обязаны дать официальный ответ на нее.Обращение должно быть рассмотрено и вам обязаны дать официальный ответ не позднее, чем через 30 дней с момента поступления жалобы. Ответ будет направлен в в той форме, которую вы обозначили в заявлении. Если пожеланий не имеется, то ответ будет направлен посредством почтового отделения связи на адрес, который был указан в обращении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Спорт.костюма по цене 1390, т.к они по одному не принимают.Посылка пришла быстро но в посылке вместо костюмов
Я заказала Ина сайте sportksnew 2. спорт.костюма по цене 1390, т.к они по одному не принимают.Посылка пришла быстро но в посылке вместо костюмов какие-то вещи не понятно какие .Я просто была в шоке от содержимого посылки,а за всё это барахло я заплатила 3570₽,подскажите что мне сделать и как вернуть деньги ,до звониться не могу.
, вопрос №3855441, Анна, Луганск
Семейное право
Супруг отказывается платить на ребёнка алименты, которые ему были назначены (в суде он алименты оспорил, в
Супруг отказывается платить на ребёнка алименты, которые ему были назначены (в суде он алименты оспорил, в итоги с него их сняли), ему было предложено написать отказную от ребёнка, от чего супруг тоже отказался. В жизни ребёнка он не принимает никакого участия
, вопрос №3855021, Мария, г. Ярославль
Медицинское право
Я прикреплена к врачу в своей поликлинике по месту жительства, но этот врач мне не нравится, я хожу в эту же поликлинику, но к другому врачу
Здравствуйте. Я прикреплена к врачу в своей поликлинике по месту жительства, но этот врач мне не нравится, я хожу в эту же поликлинику, но к другому врачу. В регистратуре мне сообщили о том что я не могу и не имею права ходить не к своему врачу, якобы я имею право только один раз обратится к другому врачу, а остальное время ходить к тому к которому прикреплена. Я им отвечаю что я не хочу лечиться у врача по месту жительства,так как мне не нравится как она лечит, на что мне отвечают «мало ли что вам не нравится». Правы ли они?
, вопрос №3855002, Алла, г. Москва
Трудовое право
Работодатель за работу в выходные дни предоставляет одинарную оплату плюс выходной, который не оплачивается
Здравствуйте Мария! У меня возник вопрос по теме привлечение сотрудников для работы в выходные дни. Работодатель за работу в выходные дни предоставляет одинарную оплату плюс выходной, который не оплачивается. Работодатель вправе в административном порядке отправить работника в неоплачиваемый отгул, за отработанный им выходной день без его согласия. Или это право остается за работником брать этот отгул или нет.
, вопрос №3854668, Виталий, г. Омск
Военное право
Доброе утро, супруг получил ранение в июне, до сих пор нет выплат, требуют справку 98, которую не могут до сих
Доброе утро,супруг получил ранение в июне,до сих пор нет выплат,требуют справку 98 ,которую не могут до сих пор выдать из-за печати,есть справка 100 и бчс.Есздим в 150 дивизию,говорят приходите завтра,а нам добираться туда и обратно 6 часов.Супруг действующий ,служить будет дальше,комиссия ввк не требуется, он сейчас проходит мед комиссию, чтобы вернуться обратно
, вопрос №3851057, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 01.07.2017