Продажа авто

Здравствуйте. Можно ли в договоре купли-продажи авто указать двух продавцов на основании Свидетельств о праве на наследство по закону?

, Анастасия, г. Саранск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, можете, каждый из них продает свою долю если, в договоре указывайте что у каждого из них по половине доли.

ГК РФ Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.

Анастасия
Клиент, г. Саранск

Здравствуйте. А договор необходимо будет заверять у нотариуса или достаточно подписей продавцов и покупателя?