Являются ли заизолированные трубы отоплением в гараже?
Здравствуйте. Я член авто кооператива в моем гараже протянуты трубы отопления кооператива с которых я получал тепло для гаража сейчас я заизолировал все проходящие трубы и известил председателя гаражей о том что не нуждаюсь в тепле и оплату за тепло не предъявлять.мне отказали.кто прав и что мне делать я не хочу получать тепло.
Добрый день, Владимир!
Коллизия! Вы, конечно, вправе отказаться от услуг по отоплению. Ваше право безусловно! Но как это сделать? Я полагаю, что при отказе председателя не взимать плату только через суд. Если были бы счетчики тепло энергии, возможно, они есть на весь кооператив, есть надежда на решение суда в вашу пользу. Для квалифицированного ответа на ваш вопрос необходимо видеть договор с теплоснабжающей организацией. То что вы теплоизолировали трубы это правильно, теперь еще нужна экспертная оценка эффективности ее для суда.