8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положен ли дополнительный отпуск перед увольнением, если выслуга составляет 17 лет?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, - положен ли мне дополнительный ( " дембельский " ) отпуск перед увольнением по предельному возрасту, если календарная выслуга лет составляет 17 лет,а в льготным исчислении 21 год.Заранее спасибо!

, Наталья,
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

ст. 31 Положения о порядке прохождения военной службы 

12. Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток.
Указанный отпуск предоставляется также военнослужащим, проходящим военную службу после достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе и не использовавшим этот отпуск ранее. Данный отпуск предоставляется один раз за весь период военной службы, что фиксируется в личном деле военнослужащего.

Нет, не положен, так как необходимо не менее 20 лет календарной военной выслуги

0
0
0
0
Похожие вопросы
Права детей
Заберут ли в 17 лет в интернат если мать напишет отказ от ребенка
Заберут ли в 17 лет в интернат если мать напишет отказ от ребенка
, вопрос №4016702, Алексей, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте мне 17 лет, если я забеременею и рожу от мужчины который старше меня на 20 лет
Здравствуйте мне 17 лет , если я забеременею и рожу от мужчины который старше меня на 20 лет. Но мы находимся в браке по согласию родителей . Ему что нибудь грозит?
, вопрос №4016546, Тамара, г. Владивосток
Гражданское право
Мне 17 лет, родители хотят забрать мои документы из колледжа, могут ли они это сделать без моего согласия и инициативы?
мне 17 лет, родители хотят забрать мои документы из колледжа, могут ли они это сделать без моего согласия и инициативы?
, вопрос №4016413, валерия, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Налогового кодекса, минимальный срок владения для продажи без уплаты НДФЛ составляет 3 года, если у нас в собственности нет другого жилья ( у меня и у матери нет другого)
Мне и моей матери на правах общей долевой собственности (1/3 мне и 2/3 матери) принадлежит земельный участок (ижс) с домом, построенным на нем. Дом зарегистрирован в ЕГРН 22.03.2021 г. Мы намерены продать его. Согласно статье 217.1 п 4. налогового кодекса, минимальный срок владения для продажи без уплаты НДФЛ составляет 3 года, если у нас в собственности нет другого жилья ( у меня и у матери нет другого). Т.е. мы можем продать его 23.03.2024 г. без уплаты НДФЛ ? Дело в том, что мать общалась с какими-то юристами ( аж с двумя), которые утверждают, что минимальный срок владения составляет 5 лет, а про три года впервые слышат. Так же, мать ходила в консультироваться в налоговую инспекцию, где тоже ей сказали про 5 лет. Я ей показывал ст. 217.1 п 4. в Консультант плюс и Гарант. Она волнуется. Ответьте , пожалуйста , что бы я мог ей показать ответ настоящих юристов - можем ли мы продать дом без уплаты НДФЛ 23 марта 2024 года ?
, вопрос №4016178, Юрий, г. Чебоксары
Защита прав призывников
Добрый день на моего ребенка в, ему 17 лет инспектор выписал постановление Ст, 611, так как та сторона принесла
Добрый день на моего ребенка в,ему 17 лет инспектор выписал постановление Ст,611,так как та сторона принесла справку с травпунк и 4 человека дали показания что видели ,что он бил,мы успели только привести одного свидетеля,так как инспектор вынес решения за один день,если у нас будут свидетеле,возможно снять правонарушения
, вопрос №4016039, Ольга, г. Иркутск
Дата обновления страницы 01.07.2017