8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Положен ли дополнительный отпуск перед увольнением, если выслуга составляет 17 лет?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, - положен ли мне дополнительный ( " дембельский " ) отпуск перед увольнением по предельному возрасту, если календарная выслуга лет составляет 17 лет,а в льготным исчислении 21 год.Заранее спасибо!

, Наталья,

ст. 31 Положения о порядке прохождения военной службы 

12. Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток.
Указанный отпуск предоставляется также военнослужащим, проходящим военную службу после достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе и не использовавшим этот отпуск ранее. Данный отпуск предоставляется один раз за весь период военной службы, что фиксируется в личном деле военнослужащего.

Нет, не положен, так как необходимо не менее 20 лет календарной военной выслуги

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
В 17 лет был половой акт с девушкой по обоюдному, ей 16 было на тот момент, после чего она забеременела, и уехала
Здравствуйте, ситуация такая. В 17 лет был половой акт с девушкой по обоюдному, ей 16 было на тот момент, после чего она забеременела, и уехала на 2 года в другую область, щас объявилась у угрожает написать заявление если не женюсь на ней. Что делать?
, вопрос №4850950, Вера, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, возможно ли снять деньги по программе НИС, если я стал инвалидом третьей группы и мой общий стаж военной службы составляет 10 лет?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли снять деньги по программе НИС, если я стал инвалидом третьей группы и мой общий стаж военной службы составляет 10 лет?
, вопрос №4850519, Ритка Ильясова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, если девушке 17 лет, а молодому человеку 20, можно ли заключить брак без согласия родителей?
Здравствуйте , если девушке 17 лет , а молодому человеку 20 , можно ли заключить брак без согласия родителей ?
, вопрос №4850122, Алина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, положена ли какая-то компенсация при увольнении по достижению крайнего возраста, если есть гипертония 1 степени, артроз суставов 1 степени?
Здравствуйте. Подскажите , пожалуйста,положена ли какая-то компенсация при увольнении по достижению крайнего возраста, если есть гипертония 1 степени, артроз суставов 1 степени?Являюсь сотрудником ФПС ГПС.
, вопрос №4847606, Григорий, Лисичанск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.07.2017