Положен ли дополнительный отпуск перед увольнением, если выслуга составляет 17 лет?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, - положен ли мне дополнительный ( " дембельский " ) отпуск перед увольнением по предельному возрасту, если календарная выслуга лет составляет 17 лет,а в льготным исчислении 21 год.Заранее спасибо!

, Наталья,
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

ст. 31 Положения о порядке прохождения военной службы

12. Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток.
Указанный отпуск предоставляется также военнослужащим, проходящим военную службу после достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе и не использовавшим этот отпуск ранее. Данный отпуск предоставляется один раз за весь период военной службы, что фиксируется в личном деле военнослужащего.

Нет, не положен, так как необходимо не менее 20 лет календарной военной выслуги