Можно ли оплатить кредит и просрочку с помощью материнского капитала?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли отстрочить оплату кредита на пол года или оплатит просрочку и погасить часть кредита с помошью материнского капитала кредит был получен потребительский на улучшение жилишных условий два кредита в одном и том же банке 200 тыс и 400 тыс просрочка 140 тыс а материнский капитал получили не давно ребенок второй родилась 17 03 2017 году

, Гамзе, с. Магарамкент
Марек Корканен
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте. Вы можете использовать средства материнского капитала на улучшения жилищных условий, оплату образования ребенка, формирование накопительной пенсии матери, на социальную адаптацию и интеграцию в общество детей-инвалидов.

Оплатить жилищный кредит средствами материнского капитала можно.