8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Матери угрожают отрезать газ за неуплату, но мать лежит в больнице и не получала уведомлений

Доброго времени суток в общем ситуация такова у меня большая задолженность за газ. мне грозятся его отрезать, я позвонил в гор газ и записался на прием к начальнику абоненского отдела. Меня записали к заместителю начальника.Там где задолженность по газу не кто не проживал несколько лет. в общем я пришел в абоненский отдел к зам.начальнику и начали мы беседу. Я согласился выплатить долг но не единым платежом а ежемесячным у меня задолженность с 2014года 50+тысяч рублей в данный момент у меня нет не возможностей не средст выплатить такой долг сразу. мне поставили условия если я через сутки не выплачу 30% от общей суммы то они отрежут мне газ! я же просил их дать мне время я хотел делать выплаты ежемесячно по 7т рублей что бы оплачивать ежемесячно за поставку газа а остальное в счет долга. их это не устроило, мне пригрозили если я я буду мешать обрезки газа что они наняли охранную компанию и те меня быстро сккрутят и газовщики сделают свое дело. Но дело в том что я не квартиросъемщик, квартиросъемщик моя мать которая в данный момент лежит в больнице тяжело больна!И она не получала не каких письменных уведомлений в руки!

Показать полностью
, Михаил Сергеевичь Береза, г. Краснодар
Анастасия Климина
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Михаил. Согласно действующему законодательству, отключение от коммунальной услуги производится в случае отсутствия соглашения о рассрочке. Но соглашение на то и соглашение, что требует согласия двух сторон. Они предложили свои условия, вы не согласились. Единственное, что можно порекомендовать, обратитесь в прокуратуру с заявлением, где укажите, что отключение является крайней мерой, вы идете навстречу, а взыскать в судебном порядке с вас не пытались. А в суде вы можете попросить рассрочку, которую установит суд

0
0
0
0
Юрий Публиков
Юрий Публиков
Юрист, г. Казань

К сожалению мало вы дали информации. Во первых если нет приборов учета газа а плата начисляется исходя из количества проживающих, то необходимо делать перерасчет платы за предыдущий период в связи с тем что никто не проживал. У вас вообще они ничего требовать не могут. Приостановить поставку газа могут только после предварительного уведомления и если этого небыло то и отключить не могут. Пишите жалобу в прокуратуру на незаконные требования работников горгаза.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте я хотел узнать вот допустим я несовершеннолетний мне 17 лет и я получаю доход примерно 400 т могут ли заблокировать карту сбербанка?
Здравствуйте я хотел узнать вот допустим я несовершеннолетний мне 17 лет и я получаю доход примерно 400 т могут ли заблокировать карту сбербанка?
, вопрос №4090317, Вадим, г. Казань
Трудовое право
Здравствуйте хотел узнать я два месяца зарплату не получал
Здравствуйте хотел узнать я два месяца зарплату не получал
, вопрос №4089813, Алихан, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, такая ситуация заболела жена ее положили в больницу и не с кем оставить детей как быть
Здравствуйте, такая ситуация заболела жена ее положили в больницу и не с кем оставить детей как быть
, вопрос №4089366, Александр, г. Иркутск
Вопрос закреплен
Получение образования
Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом
Здравствуйте! Ребенок инвалид 2 операции на сердце. Считается как овз но без статуса. Нам определили сдавать ОГ с детьми овз со статусом. Он не отстает не в развитии не в обучении. Боюсь что если будем поступать в институт, нам будут ограничения. Классный руководитель говорит что он будет сдавать обычную программу но в отдельном кабинете с детьми овз. На пробники его не допускают. Говорят что он овз они отдельно. Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом. Так как статус дается ребенку если он отстает в развитии.
, вопрос №4089387, Асель, г. Москва
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089375, Наталья, г. Смоленск
Дата обновления страницы 01.07.2017