Имеет ли юридическую силу договор, заключенный до регистрации ИП?

В суде истец предоставил договор о уборке территории с !.07.16. Цена-14000 руб. в месяц. Мною открыто ИП с 12.07.16.и у меня договор с 14.07.16. цена-8750 руб.в месяц.выставлен иск согласно первому договору.при этом под видом уборки предоставляются места для торговли но суд на это внимания неи обращает. В какую инстанцию можно обратиться .первое заседание прошло у истца не хватило документов .Назначено второе судебное заседание.

, Оксана, г. Ульяновск
Владислав Черненко
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

Договор от 1 числа расторгнут? Какое требование предъявил истец и чем обосновал?

Оксана
Клиент, г. Ульяновск

Здравствуйте,Андрей!Я выступаю в качестве заказчика,индивидуальный предприниматель.Уборка мусора это завуалированная аренда,так как торговый центр не имеет прав на осуществление ведение торговли в уличных контейнерах.Акты выполненных работ представляются первого числа каждого месяца,т.е. на месяц вперед.Владела контейнером с 14 июля по 29 декабря 2016г.

Андрей Федорков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Оксана, в своем вопросе Вы не указали в каком качестве Вы выступаете в этих договорах ( Заказчик? Исполнитель работ по уборке? В качестве физ.лица или ИП?) Какие условия о вступлении договора ( договоров) в силу указаны в них? Тот факт, что Вы зарегистрировались в качестве ИП 12.07.16 при условии, что, к примеру, срок действия договора исчисляется с 01.07.16 не является основанием для отказа от исполнения обязательства. Нужно смотреть договоры для предоставления Вам верного ответа на вопрос.

Здравствуйте, Андрей! Я выступаю в качестве заказчика, индивидуальный предприниматель.Уборка мусора это завуалированная аренда, так как торговый центр не имеет прав на осуществление ведение торговли в уличных контейнерах.Акты выполненных работ представляются первого числа каждого месяца, т.е. на месяц вперед.Владела контейнером с 14 июля по 29 декабря 2016г.

Оксана, для оценки Ваших перспектив в ходе судебного разбирательства необходимо изучать договор и один из актов в рамках персональной консультации, для чего необходимо написать мне в чат