8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли юридическую силу договор, заключенный до регистрации ИП?

В суде истец предоставил договор о уборке территории с !.07.16. Цена-14000 руб. в месяц. Мною открыто ИП с 12.07.16.и у меня договор с 14.07.16. цена-8750 руб.в месяц.выставлен иск согласно первому договору.при этом под видом уборки предоставляются места для торговли но суд на это внимания неи обращает. В какую инстанцию можно обратиться .первое заседание прошло у истца не хватило документов .Назначено второе судебное заседание.

, Оксана, г. Ульяновск
Владислав Черненко
Владислав Черненко
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. 

Договор от 1 числа расторгнут? Какое требование предъявил истец и чем обосновал? 

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Ульяновск

Здравствуйте,Андрей!Я выступаю в качестве заказчика,индивидуальный предприниматель.Уборка мусора это завуалированная аренда,так как торговый центр не имеет прав на осуществление ведение торговли в уличных контейнерах.Акты выполненных работ представляются первого числа каждого месяца,т.е. на месяц вперед.Владела контейнером с 14 июля по 29 декабря 2016г.

Андрей Федорков
Андрей Федорков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Оксана, в своем вопросе Вы не указали в каком качестве Вы выступаете в этих договорах ( Заказчик? Исполнитель работ по уборке? В качестве физ.лица или ИП?) Какие условия о вступлении договора ( договоров) в силу указаны в них? Тот факт, что Вы зарегистрировались в качестве ИП 12.07.16 при условии, что, к примеру, срок действия договора исчисляется с 01.07.16 не является основанием для отказа от исполнения обязательства. Нужно смотреть договоры для предоставления Вам верного ответа на вопрос.

0
0
0
0
Здравствуйте, Андрей! Я выступаю в качестве заказчика, индивидуальный предприниматель.Уборка мусора это завуалированная аренда, так как торговый центр не имеет прав на осуществление ведение торговли в уличных контейнерах.Акты выполненных работ представляются первого числа каждого месяца, т.е. на месяц вперед.Владела контейнером с 14 июля по 29 декабря 2016г.

Оксана, для оценки Ваших перспектив в ходе судебного разбирательства необходимо изучать договор и один из актов в рамках персональной консультации, для чего необходимо написать мне в чат

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие возможны пути решения проблемы не выплаты по договору гпх от ип
Какие возможны пути решения проблемы не выплаты по договору гпх от ип. Кроме жалобы в ти.
, вопрос №4097885, Ульяна, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
Недвижимость
Нужно ли уничтожать персональные данные гражданина при подаче им заявления об уничтожении ПД, в случае если расчетный центр обрабатывает эти данные в силу договора с ресурсоснабжающей организацией
Нужно ли уничтожать персональные данные гражданина при подаче им заявления об уничтожении ПД, в случае если расчетный центр обрабатывает эти данные в силу договора с ресурсоснабжающей организацией. В своем программном обеспечении расчетный центр ведет начисление за коммунальную услугу (отопление и ГВС) с последующим выпуском квитанции для оплаты и доставке плательщику?
, вопрос №4096717, Марина Гомзина, г. Тольятти
Защита прав потребителей
Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма
Мною был заключён договор найма, сроком на 11 месяцев. В договоре есть пункт, что "собственник имеет право досрочно расторгнуть договор лишь по прошествии 6 месяцев...". В условиях договора так же было прописано, что нанимателя приобретает кухонный гарнитур в стоимость платы за найм. Гарнитур, в который хозяин включил плиту и мойку, установил мастер к середине четвёртого месяца, так как наймодатель изначально отказался от установки, а потом у мастеров не было времени или не подходящей цены для наймодателя. Через месяц после этого наймодатель потребовал расторгнуть договор, так как "есть такой пункт". На сколько я понял, односторонний отказ от исполнения договора не допускается, кроме определённых договоров. Одним из таких является договор найма и такое расторжение регулируется с 687, в которой перечислены случаи нарушения прав наймодателя нанимателем. И конституционный суд РФ в постановлении 23-п от 02.06.2022 постановил, что возможно включение дополнительных условий нарушений прав наймодателя нанимателем в договор. Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма через шесть месяцев, говорит лишь о том, что у него есть право на расторжение, но для такого расторжения, согласно ГК РФ и постановлению кс РФ должны быть нарушения его прав мной? То есть без причин, лишь на основании факта прошествии 6 месяцев он не имеет право расторгнуть срочный договор раньше времени?
, вопрос №4095955, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
Дата обновления страницы 01.07.2017