8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли банки продать мои кредиты или расторгнуть договор кредитования, если плачу не в полном объеме?

У меня не хватает денег платить по двум кредитам, тиннькофф угрожает что продаст мой долг 3 лицам.А почта банк грозит расторжением договора.Могут ли они так сделать если я вношу хотя бы часть просроченной задолжности??

, Александр, г. Челябинск
Владислав Черненко
Владислав Черненко
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте! 

Все ответы находятся в вашем договоре кредита. 

Вообще банк имеет возможность передать в порядке цессии право требования к должнику, опять же если нет запрета в договоре.

Касаемо Почты банк, то при грубом нарушении условий договора, то кредитор имеет право расторгнуть договор и требовать выплаты оставшейся суммы кредита одним платежом. 

Пока не поздно, рекомендую обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга, т.е. снизить сумму месячного платежа. К заявлению обязательно приложите документы, которые могут отразить ваше материальное состояние. Если банк откажет, то уже потом с данной просьбой можете обратиться в суд. 

Если необходима подробная консультация по вашей ситуации с изучением договор, то пишите в чат.

1
0
1
0
Анастасия Логинова
Анастасия Логинова
Юрист, г. Нефтеюганск

Передать долг третьим лицам, банки могут при условии, если это предусмотрено кредитным договором.

Однако, переживать не стоит. Иногда выгоднее, чтобы банки обращались в суд за взысканием долга, поскольку добросовестные должники (а вы являетесь добросовестным, поскольку не уклоняетесь от выплат, хотя бы часть — оплачиваете), имеет право просить суд о списании пеней и штрафов, то есть взыскивается только основная сумма долга, как при досрочном погашении. 

Также вы можете обратиться в Тинькофф о реструктуризации суммы долга. Этот банк практикует реструктуризацию, в новом договоре вы установите посильную для сумму.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно?
Аренда помещения. Перед арендой кабинета управляющая сторона сообщила, что помещение подходит под парикмахерскую. Жена заключила договор, и мы начали завозить оборудование. В последствии узнаётся, что помещение абсолютно не подходит для таких целей. Потому, что не "тянет" по электричеству. Нами было сказано, что будет устанавливаться оборудование. Если нам изначально сказали, что придётся совершать работы по электрике в данном кабинете, для работоспособности парикмахерской, мы бы не стали заключать договор. А поискали другое помещение. Выходит, что расчет стоимости электромонтажных работ 18500 рублей, не было оговорено ДО подписания договора. Их инженер (От компании, своих мастеров не разрешили приглашать) сообщил: "А мы не знали, что у вас будет два фена" Наша сторона несёт убытки из-за таких "сюрпризов" Работы в парикмахерской даже не начинались, и неизвестно когда начнутся с их электомонтажными работами, т.к. нам сообщили, что работы по электрике затянутся. Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно? Если помещение оказалось не пригодное для таких работ. Договор аренды на жену прикрепил.
, вопрос №4097658, Александр, г. Москва
Гражданское право
Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила
Здравствуйте!Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила закрыть счёт.Мне сказали, что закрыли.Но сегодня заблокировали карту с денежными средствами,сказали ,что у меня задолженность по кредиту сначала 16 рублей,а потом 26, потом 500.Что мне делать?Законно ли это?
, вопрос №4097600, Евгения Владимировна, г. Нальчик
Взыскание задолженности
Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
Здравствуйте! Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
, вопрос №4096339, Антон, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
Здравствуйте, подписала вчера с фирмой договор на установку окон в рассрочку. Ничего ещё не платила, в банк подписать документы тоже не ходила.. Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
, вопрос №4096264, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 01.07.2017