Здравствуйте!
Все ответы находятся в вашем договоре кредита.
Вообще банк имеет возможность передать в порядке цессии право требования к должнику, опять же если нет запрета в договоре.
Касаемо Почты банк, то при грубом нарушении условий договора, то кредитор имеет право расторгнуть договор и требовать выплаты оставшейся суммы кредита одним платежом.
Пока не поздно, рекомендую обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга, т.е. снизить сумму месячного платежа. К заявлению обязательно приложите документы, которые могут отразить ваше материальное состояние. Если банк откажет, то уже потом с данной просьбой можете обратиться в суд.