Можно ли добиться замены или возврата шуруповерта, у которого отказала батарея после первой зарядки?

шуруповерту 2 мес одна из батарей отказала после первой зарядки в магазине сказали гарантия на батареи не распространяется что делать?

, алексей, г. Мариинск

Писать жалобу в роспотребнадзор

Закон о защите прав потребителей

ст. 19

3. Гарантийные сроки могут устанавливаться на комплектующие изделия и составные части основного товара. Гарантийные сроки на комплектующие изделия и составные части исчисляются в том же порядке, что и гарантийный срок на основной товар.
Гарантийные сроки на комплектующие изделия и составные части товара считаются равными гарантийному сроку на основное изделие, если иное не установлено договором. В случае, если на комплектующее изделие и составную часть товара в договоре установлен гарантийный срок меньшей продолжительности, чем гарантийный срок на основное изделие, потребитель вправе предъявить требования, связанные с недостатками комплектующего изделия и составной части товара, при их обнаружении в течение гарантийного срока на основное изделие, если иное не предусмотрено договором.