8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

До какого времени можно гулять одному в 16 лет в республике Башкортостан?

До скольки часов можно гулять одному в 16 лет в республике Башкортостан без сопровождения взрослых , людей достигших совершеннолетия (18) ?

, Данила, г. Москва
Анна Кияницкая
Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

с 1 октября 2016 в Башкортостане «комендантский час» будет начинаться с 22 часов. В ночное время в осенне-зимний период несовершеннолетним запрещено находится в общественных местах без сопровождения родителей или лиц, их заменяющих.Всем известно, что, находясь на улицах в вечернее и ночное время суток без сопровождения взрослых, дети и подростки подвергают себя опасности, а также сами совершают преступления. Данное обстоятельство – свидетельство отсутствия контроля за поведением несовершеннолетних со стороны родителей. Для того чтобы оградить подростков от негативного влияния преступной среды был принят закон «о комендантском часе».Ночным временем с 1 октября считается период с 22.00 до 6.00 часов местного времени.Ответственность за нарушение требований Закона возлагается на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних.За невыполнение своих обязан­ностей родители и лица, их заме­няющие, подвергаются админи­стративному преследованию по ст. 5. 35. КоАП РФ, согласно которой им может быть вынесено предупреждение или штраф от 300 до 500 рублей.Отметим, что дети в России – это несовершеннолетние граждане, а возраст наступления совершеннолетия, согласно ГК РФ – 18 лет. Поэтому все, кто младше, включая подростков, подпадают под правовую категорию детей и подлежат особенной защите.В законе также обозначены места, в которые дети и молодежь до 18 лет не допускаются ни при каких обстоятельствах — ни с родителями, ни без них, в дневное и ночное время. К таким заведениям относятся: объекты, предназначенные для реализации товаров только сексуального характера; пивные рестораны, винные и пивные бары, рюмочные, кальянные, курительные и иные места, предназначенные для реализации только алкогольной продукции и табачных изделий.Список мест, в которых ограничивается либо не допускается нахождение детей, может быть расширен органом местного самоуправления. Вносить свои предложения по данному вопросу могут рядовые граждане, юридические лица, органы государственной власти, а давать их экспертную оценку будет комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав.Подробнее: http://sterlegrad.ru/str/86143-v-bashkirii-vveli-komendantskiy-chas.html

ночным признано время с 22 до 6 часов с октября по апрель, с мая по сентябрь временные рамки увеличиваются с 24 до 6 часов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если да, то каким образом можно наказать преступников?
Добрый день! На чердаке многоквартирного дома, где проживают мои родители, долгое время жили голуби. Одна из собственников инициировала жалобу в администрацию поселка, с требованием выгнать голубей и закрыть чердак дома, так как от голубей много помета рядом с домом. Жалобу подписало большинство собственников, и неделю назад голубей жестоким образом выгоняли и убивали на чердаке, в том числе их голубят. Подскажите, такое обращение с птицами законно? Подходит ли под статью о жестоком обращении? Если да, то каким образом можно наказать преступников?
, вопрос №4098350, Анна, г. Москва
Административное право
Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?
Здравствуйте! Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?! Случай единичный. Решения комиссии не было.
, вопрос №4096654, Кристина, г. Ярославль
Трудовое право
Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
Здравствуйте! Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
, вопрос №4096191, Олег, г. Москва
Недвижимость
Как мне можно гулять с ребёнком?
Здравствуйте. Как мне можно гулять с ребёнком? Если живу на пятом этаже, а соседка с низу угрожает законом что ничего не должно быть в Подъезде. Я не складирую и не храню ничего там. Но мне нужно нормально выйти как-то то на улицу с ребёнком. А это сначала вынести с квартиры и спустить коляску потом только подняться и одеть до конца ребёнка и его спустить. И назад после прогулки так же сначала поднять ребёнка отвести домой, потом только за коляской. В управляющую компанию звонила обещали прийти, но до сих пор не пришли. С ней не получается разговаривать. С нее идёт агрессия. Уже боюсь что когда я буду подниматься за ребёнком она что-то в этот момент сделает с коляской . У меня создаётся препятствие в прогулке. Иной раз и выходить погулять с ребёнком уже из-за этого не хочется. А погулять с ребёнком надо.
, вопрос №4096094, Ольга, г. Москва
Административное право
Какой алкоголь можно покупать с 18 лет, а какой с 21 года (в 2024 году)?
Какой алкоголь можно покупать с 18 лет, а какой с 21 года (в 2024 году)?
, вопрос №4095471, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 01.07.2017