Могу ли я отказаться принимать дела и должность?

здравствуйте! являюсь военнослужащим пограничных войск, в звании прапорщик. В 2015 году отправили служить в регион со сложной оперативной обстановкой на 2 года и соответственно перевёлся обратно в 2017 году. поставили на должность, где прослужил лишь месяц, и теперь узнаю что меня перевели приказом на равнозначную должность в другое подразделение. Дела и должность принимать отказался на новой должности, и теперь руководство требует чтобы написал рапорт почему я отказываюсь. служить готов на других равных должностях ,но не на той, которую предложили. Подскажите как быть? как написать рапорт , и что может быть дальше?

, константин егоров, г. Саратов
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Положение о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)

Статья 11. Порядок назначения на воинские должности

14. Воинская должность военнослужащего считается равной, если для нее штатом предусмотрены воинское звание, равное воинскому званию по прежней воинской должности, и равный месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью.

15. Назначение военнослужащего на равную воинскую должность производится:

а) по служебной необходимости;

б) в связи с организационно-штатными мероприятиями;

в) для более целесообразного использования военнослужащего на военной службе;

г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту);

д) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, — с его согласия);

е) по итогам конкурса (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту).

В случае, если вас назначили на равную должность, то вашего согласия не требуется. После подачи рапорта с указанием причин отказа вас могут привлечь к дисциплинарной ответственности и досрочно уволить с военной службы в связи с невыполнением условий контракта со стороны военнослужащего.