8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отказаться принимать дела и должность?

здравствуйте! являюсь военнослужащим пограничных войск, в звании прапорщик. В 2015 году отправили служить в регион со сложной оперативной обстановкой на 2 года и соответственно перевёлся обратно в 2017 году. поставили на должность, где прослужил лишь месяц, и теперь узнаю что меня перевели приказом на равнозначную должность в другое подразделение. Дела и должность принимать отказался на новой должности, и теперь руководство требует чтобы написал рапорт почему я отказываюсь. служить готов на других равных должностях ,но не на той, которую предложили. Подскажите как быть? как написать рапорт , и что может быть дальше?

Показать полностью
, константин егоров, г. Саратов
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Положение о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)

Статья 11. Порядок назначения на воинские должности

14. Воинская должность военнослужащего считается равной, если для нее штатом предусмотрены воинское звание, равное воинскому званию по прежней воинской должности, и равный месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью.

15. Назначение военнослужащего на равную воинскую должность производится:

а) по служебной необходимости;


б) в связи с организационно-штатными мероприятиями;

в) для более целесообразного использования военнослужащего на военной службе;

г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту);

д) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, — с его согласия);

е) по итогам конкурса (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту).

В случае, если вас назначили на равную должность, то вашего согласия не требуется. После подачи рапорта с указанием причин отказа вас могут привлечь к дисциплинарной ответственности и досрочно уволить с военной службы в связи с невыполнением условий контракта со стороны военнослужащего.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, мне 15 я переспал с 19 летней девочкой, на неё завили уголовное и хотят назначить суд, я не какого заявления не писал, могут ли они это делать, и могу ли я отказаться?
Здравствуйте, мне 15 я переспал с 19 летней девочкой, на неё завили уголовное и хотят назначить суд, я не какого заявления не писал, могут ли они это делать, и могу ли я отказаться?
, вопрос №4055496, Марк, г. Москва
Жилищное право
Могу ли я написать претензию и требовать компенсацию за срок срыва сдачи дома?
Добрый день. Срок сдачи дома 4кв.2023 года. Передача ключей в течении 1 года. Дом не сдан. Могу ли я написать претензию и требовать компенсацию за срок срыва сдачи дома?
, вопрос №4054486, Екатерина, г. Москва
Наследство
Могу ли я лично, не через обращающегося ранее к нотариусу моего доверенного, забрать оригиналы документов и ознакомиться с материалами намледственного дела?
Здравствуйте! Открывала наследственное дело по доверенности, в итоге в установленный срок оформить его не получилось. Принимала наследство уже лично через суд (то есть на данный момент, я уже собственник наследуемого имущества). Но у нотариуса в деле остались оригиналы документов, особенно интересует справка из БТИ, которая является частью тех паспорта. Могу ли я лично, не через обращающегося ранее к нотариусу моего доверенного, забрать оригиналы документов и ознакомиться с материалами намледственного дела?
, вопрос №4054300, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Получение образования
Могу ли я сдавать ЕГЭ и как это можно сделать?
Здравствуйте. Я студентка первого курса. Собираюсь уходить из колледжа. Имеется аттестат за 9 классов. Могу ли я сдавать ЕГЭ и как это можно сделать?
, вопрос №4054037, Яна, г. Москва
Недвижимость
1/3 доли могу ли я взломать дверь и вехать в свою кв
1/3 доли могу ли я взломать дверь и вехать в свою кв
, вопрос №4053027, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 30.06.2017