8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не дают дополнительный отпуск за вредность

Здравствуйте,подошло время идти в отпуск,работаю электрогазосварщиком,пишу заявление на отпуск,напоминая,что за вредность положены доп дни,ссылаюсь на 117стТК,на что мне в ответ на заявлении написали внимательней читать статью и что то там про аттестацию,диплом и удостоверение у меня действительно,собственно по этим документам я и устраивался на работу

, Денис, г. Тула
Анастасия Логинова
Анастасия Логинова
Юрист, г. Нефтеюганск

Количество доп дней за вредность у Вас должно быть предусмотрено в коллективном договоре.

Напоминать работодателю о дополнительных днях смысла нет.

Отпуск предоставляет в соответствии с утвержденным графиком отпусков (ст. 123 ТК РФ).

При этом в графике отпусков учитываются все запланированные дни отпуска (в том числе за вредность, за ненормированность и т.д.)

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

Сколько дней у Вас предусмотрено графиком, столько вы и будете отдыхать в этом году.

Далее — работодатель указал Вам, что в соответствии со ст. 117 ТК РФ, ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 2, 3 или 4 степени либо опасным условиям труда.

Видимо спецоценкой условий труда,  к указанным классам опасности Ваши условия труда не были отнесены.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
У меня уже почти год 115-ФЗ в банке, куда приходит ЗП, поэтому почти год я сразу же при получении ЗП вывожу ее в наличку (другого варианта банк не дает)3
Добрый день! Добрый день! Вводные: 1. У меня есть цель купить квартиру, но денег не хватает; 2. У меня есть прекрасные родственники: бабушка и сестра, которые готовы мне помочь. 3. У меня уже почти год 115-ФЗ в банке, куда приходит ЗП, поэтому почти год я сразу же при получении ЗП вывожу ее в наличку (другого варианта банк не дает). За это и предыдущее время я отложил определенную сумму денег в наличных. Как я уже написал ранее, примерно год назад мне прилетел 115-ФЗ за покупку на авито, и все это время я мучаюсь с этим. Я боюсь, что возникнут проблемы с обоснованием происхождения средств и прошу помощи в том, что мне нужно сделать, чтобы оформить все максимально официально и иметь железобетонные доказательства. И так, я работаю 5 дне
, вопрос №4850501, Влад, г. Москва
Трудовое право
Что грозит ИП, если работник принятый в 2018г на 1/2 ставки с зарплатой МРОТ не ходил в отпуск и не получал отпускные?
Добрый день. Что грозит ИП, если работник принятый в 2018г на 1/2 ставки с зарплатой МРОТ не ходил в отпуск и не получал отпускные ?
, вопрос №4850427, инга, г. Краснодар
Семейное право
Хочу продать дом, бывший муж не дает согласия у нотариуса что делать строили дом в браке в 2010 году развелись в
Хочу продать дом,бывший муж не дает согласия у нотариуса что делать строили дом в браке в 2010 году развелись в 2015 году в собственности я одна он просто прописан как можно решить эту проблему в подписание документов и есть ли срок давности в этой ситуации может ли он вообще претендовать на этот дом
, вопрос №4849570, Валентина, г. Иркутск
Исполнительное производство
Может ли сам взыскатель не давать прекращение ИП?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ип было возбуждено в январе 2021 года. Я в декрете, дохода не имею, сменилось уже более 10 приставов по моему делу. Может ли сам взыскатель не давать прекращение ИП?
, вопрос №4849501, Юлия, г. Москва
Земельное право
Стоит участок на зоне ж-2, администрация не дает разрешение, так как у нас в н
Здравствуйте, купили участок, где раньше был многоквартирный дом, через МФЦ и Росреестр перевели его в ИЖС. Стоит участок на зоне ж-2, администрация не дает разрешение, так как у нас в н. Кандалакша почему то ж-2 для среднежтажного строительства, а не для ИЖС. Свет провели, от водоканала получили разрешение, а дальше я не знаю что делать, глава города ставит палки в колеса.
, вопрос №4848990, Дмитрий, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 30.06.2017