Должен ли договор купли-продажи недвижимости составляться в трех экземплярах?

Добрый день!

При написании ДКП на недвижимость есть пункт: Настоящий договор составлен в трех экземплярах имеющих равную юридическую силу, один из которых храниться в "Упрвлении Федеральной службы для Продавца, и один для Покупателя" на сколько актуально сейчас данная информация? не поменялось ли место или трактовка данного УФС?

Составляю ДКП помогите пожалуйста!

, Владислав, г. Москва
Анастасия Миронова
Юрист, г. Краснодар

Количество экземпляров договоров составляется по количеству участников сделки + один экземпляр для регистрирующего органа. Наименование регистрирующего органа: «Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по _______(ваш субъект региона).

Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Владислав.

Все верно, в трех экземплярах. УФС имеется ввиду Управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. Так что это актуально и этот пункт в договоре купли-продажи недвижимости не должен Вас смущать. Как правило, именно в трех экземплярах договор и заключается. Один в Росреестр, один у покупатеоя, один у продавца.

Надеюсь, что помог в пащрегении вопроса. Удачи Вам.

Александр Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Все верно, договор купли-продажи недвижимости должен быть составлен в трех экземплярах.

Анастасия Логинова
Юрист, г. Нефтеюганск

Законодательство в указанной части не претерпевало изменений, составляется такой договор в 3 экз.