8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли договор купли-продажи недвижимости составляться в трех экземплярах?

Добрый день!

При написании ДКП на недвижимость есть пункт: Настоящий договор составлен в трех экземплярах имеющих равную юридическую силу, один из которых храниться в "Упрвлении Федеральной службы для Продавца, и один для Покупателя" на сколько актуально сейчас данная информация? не поменялось ли место или трактовка данного УФС?

Составляю ДКП помогите пожалуйста!

, Владислав, г. Москва
Анастасия Миронова
Анастасия Миронова
Юрист, г. Краснодар

Количество экземпляров договоров составляется по количеству участников сделки + один экземпляр для регистрирующего органа. Наименование регистрирующего органа: «Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по _______(ваш субъект региона).

0
0
0
0
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Владислав.

Все верно, в трех экземплярах. УФС имеется ввиду Управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. Так что это актуально и этот пункт в договоре купли-продажи недвижимости не должен Вас смущать. Как правило, именно в трех экземплярах договор и заключается. Один в Росреестр, один у покупатеоя, один у продавца.

Надеюсь, что помог в пащрегении вопроса. Удачи Вам.

0
0
0
0
Александр Иванов
Александр Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Все верно, договор купли-продажи недвижимости должен быть составлен в трех экземплярах.

0
0
0
0
Анастасия Логинова
Анастасия Логинова
Юрист, г. Нефтеюганск

Законодательство в указанной части не претерпевало изменений, составляется такой договор в 3 экз.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Продавец просит указать заниженную стоимость в договоре купли -продажи, чтобы меньше платить налог.Но цену
Хочу купить квартиру по ипотеке. Продавец просит указать заниженную стоимость в договоре купли -продажи, чтобы меньше платить налог.Но цену он хочет указать уж больно маленькую.Я хочу чтобы цену он немного поднял,тогда он говорит плати с поднятой цены налог сама.Как мне поступить?
, вопрос №4054696, Оксана, г. Кольчугино
386 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Договор мы не заключали с клиентом, сейчас он пишет почему Вы договор не заключали со мной?
Добрый день. Можете нам подсказать что делать в нашей ситуации? У нас такая ситуация: У нас интернет магазин по продаже товаров для парикмахеров. Мы продали товар клиенту на сумму 100 000 руб., товар для салона красоты, использоваться будет для заработка денег. Выставили счет, клиент оплатил на наше юр лицо. Договор купли продажи не заключали. Товар под заказ с Китая, приехал через 35 дней, клиенту доставили транспортной компанией, после получения товара клиент обнаружил что товар поврежден, при транспортировке повредились некоторые детали товара. Нам прислали видео и фото товара который повредился, мы заказали у поставщика с Китая запасные детали что бы заменить. Поставщик долго не отвечал потом долго доставка была по итогу 4 месяца прошло а детали не доставлены, сейчас мы повторно сделали заказ на детали и отправка была другим перевозчиком, через 15 дней детали буду у клиента. Но, клиент сейчас пишет что хочет вернуть товар и ему это не надо ждать столько времени, говорит что в суд пойдет. Вернуть не можем так как поставщик в Китае не возьмет, прошло много времени.. Договор мы не заключали с клиентом, сейчас он пишет почему Вы договор не заключали со мной? Пришлите мне договор, я иду к юристу..и в суд. Какие варианты ?
, вопрос №4054426, Мария, г. Москва
Гражданское право
не является ли это коррупционной схемой?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я купил участок в коттеджном посёлке,у собственника, который состоял в потребительском кооперативе КП, при заключении договора купли-продажи он передал мне право на паевый взнос, и с момента подписания он не я является членом КП,я пока не подписывал ни каких документов о вступлении в этот ПК, должен ли я выплачивать взносы? И имеет ли право председатель не разрешать мне проводить оптоволоконный интернет , /т.к. у них с провайдером есть соглашение о предоставлении услуг./не является ли это коррупционной схемой?
, вопрос №4054080, Константин Николаевич РАДЧЕНКО, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Меня зовут Андрей.Хочу уточнить информацию по поводу оформления договора купли -продажи недвижимости(дачи)
Здравствуйте! Меня зовут Андрей.Хочу уточнить информацию по поводу оформления договора купли -продажи недвижимости(дачи)! Кто должен платить?
, вопрос №4053971, Андрей, г. Уфа
Раздел имущества
В браке по договору купли продажи у своего папы купила машину (по не рыночной стоимости, а за очень дешево)муж
Здравствуйте!в браке по договору купли продажи у своего папы купила машину (по не рыночной стоимости ,а за очень дешево)муж хочет поделить имущество,могу ли я оформить машину на маму,чтоб не делить ее с мужем,он формально отношение к ней не имеет,кроме того,что преобретенна в браке.спасибо
, вопрос №4053899, Елена, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 30.06.2017