Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Миронова Анастасия

Юрист, г. Краснодар

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Не указано
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Жилищное право
    Переселение собственников из аварийного жилья в жилье большей площади
    У меня в собственности единственное жильё, которое в настоящий момент признано аварийным. Это комната в общежитии. В случае предоставления мне однокомнатной квартиры площадью большей моей комнаты(14 квадратных метров), обязана ли я выплатить разницу в стоимости прежней и новой квартиры? Если нет, буду ли я являться собственницей всей новой квартиры?
    , вопрос №1691722, Ирина, г. Воронеж
  • ЖКХ
    Возможно ли разделение платёжных квитанций в муниципальной квартире?
    Возможно ли разделение платёжных квитанций в муниципальной квартире? Комнаты поделили..А вот оплату за газ, свет и воду поделить не можем....Проживает две семьи..
    , вопрос №1690737, Юлия, г. Ростов-на-Дону
  • Защита прав потребителей
    Нужно ли переписывать заявление?
    Здравствуйте! Я написала претензию о товаре ненадлежащего качества(холодильника) производителю. Выдвинула требование вернуть деньги за товар, а так же компенсировать потраченные деньги на 2 ремонта. Они согласились,но попросили написать два разных заявления. На возврат денег за товар и другое на компенсацию убытков.Причём сказали что деньги за товар вернём а за убытки подумаем. Правильно ли это. Может лучше не переписывать ? Быстрей вернут?(я вижу в этом попытку не платить убытки) Производитель получил мою претензию 16 дней назад. Переписка продолжается. Сказали, что нужно будет отправить им акт о неремонтопригодности холодильника и чек оригиналы по почте ценным письмом, когда они всё перепроверят.( если я им отправлю оригиналы, то какие потом у меня будут доказательства?). Письмо будет идти минимум неделю.Время выплаты задерживается!!! Подскажите как правильно поступить?
    , вопрос №1690730, Валентина, г. Краснодар
  • Социальное обеспечение
    Можно ли получить статус молодой семьи с уже имеющейся ипотекой?
    здравствуйте мы взяли ипотеку на однокомнатную квартиру, потом узнали об этой программе. можно ли получить статус молодой семьи если у нас имеется ипотека
    , вопрос №1690621, Екатерина, Дмитриев-Льговский
  • Наследство
    Может ли ребенок претендовать на долю квартиры умершей матери, если ему 3 года и он в приюте?
    Здравствуйте. У меня вопрос. Знакомая начала употреблять наркотики. В последнее время хотела обратиться за помощью и начать лечение, но что- то пошло не так и она покончила с собой. У нее ребенок 3х лет. Как мне сказали соседи ,ребенок уже неделю в приюте. У погибшей доля в квартире на половину с сестрой. Так вот вопрос- если малыш останется в приюте он сможет претендовать на долю матери? и сможет ли он получить жилье от государства по выпуску из детдома. (Может я что-то не так знаю, но слышала что детдомовские детки получают свое жилье)
    , вопрос №1690669, Светлана, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 10.07.2017