Пытаются уволить по утрате доверия
Добрый день, уважаемые правоведы. Подскажите, как себя вести в следующей ситуации: я являюсь военнослужащим (старший офицер, стаж 15 лет) и в течении последних трех месяцев в отношении меня проводилась проверка по соблюдению требований служебного поведения, достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. По результатам проверки мне заказным письмом (в настоящее время нахожусь на больничном) пришло уведомление об установлении фактов предоставления мной заведомо недостоверных и неполных сведений об имеющихся банковских счетах и полученных доходах. А также о нарушении мной запретов заниматься предпринимательской деятельностью. Но никакой конкретике в письме не указано. При этом отделом кадром запланировано проведение аттестационной комиссии с целью вынесения решения об увольнении меня со службы по утрате доверия. Вместе с тем, начальник отдела всячески пытается меня уговорить написать рапорт на увольнение и это не из благих намерений по отношению ко мне.
Подскажите как себя вести, потому что я уверен, что вряд ли что то серьезное в отношении меня нашли. Может просто на испуг пытаются взять.
И если все таки увольнение состоится, как предоставляется основной и ветеранский отпуск за этот год????
Ветеранский отпуск не является дополнительным.
Полагаю и по нему никаких изменений не предвидеться!