Лицензирование при поставках реагентов медучреждениям

Здравствуйте. Есть интерес к развитию бизнеса в сторону реализации реактивов и реагентов для медицинских лабораторий (для анализаторов и прочей диагностики). Также хочется добавить тест полоски, шприцы и другие товары. Вопрос, собственно, у меня такой. Указанная деятельность, судя по нынешнему законодательству, не подвергается лицензированию. Прав я или я не прав? Прошу знающих развеять мои сомнения. А также достаточно ли будет ОКВЭДа 46.46 Поставки планируются исключительно через тендерные процедуры. Спасибо.

, Василий, г. Москва
Марина Большакова
Юрист

Добрый день, Василий

Вы правы, деятельность по торговле реактивами и расходными материалами для лабораторий, шприцами и иными изделиями медицинского назначения не включена в перечень видов деятельности, подлежащих лицензированию ( ст.12 Федеральный закон от 4 мая 2011 г. N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»)

согласно указанного закона лицензированию подлежит фармацевтическая деятельность (включая оптовую и розничную торговлю) лекарственными средствами, поэтому главное, чтобы Вы не занимались наряду с ИМН торговлей лекарственными средствами.

Василий
Клиент, г. Москва

Верно ли, что для осуществления деятельности мне необходим ОКВЭД 46.46?

на мой взгляд, этот код подойдет