8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие нужны документы для подачи заявления на улучшение жилплощади?

Здравствуйте мне 29л.нахожусь в браке Имею 3 детей(несовершеннолетних).живем и прописаны в квартире моих родителей. Муж прописан не с нами. Вообщей сложности в 3-ехкомнатной квартире прописаны и проживают 14 человек. Общая жилплощадь составляет 65 кв.метров.не у меня ни у мужа нет в собственности ни чего.

Прописано:

9 детей разных возрастов (несовершеннолетние)

2 сестры и я

Мои мама и папа

В квартире Где проживаем 3 собственника.

Мужья у сестер прописаны тоже Не с нами, у них временные прописки по другим адресам.

Вопрос такой. Какие конкретно нужны документы для подачи заявления на улучшения жилплощади?

Показать полностью
, Лариса, г. Екатеринбург
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Перечень документов необходимых для постановки на учет граждан,

нуждающихся в жилых помещениях

1.  Заявление (№1)

2.  Копии паспортов обоих супругов с городской пропиской.

3.  Документы, подтверждающие состав семьи (справка уличного (домового) комитета о составе семьи, свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака, решение об усыновлении (удочерении), судебное решение о признании членом семьи).

4.  Копия из домовой книги (для частного дома) или выписка из карточки регистрации (прописки) и выписка из лицевого счета (для благоустроенного жилья) 

5.  Акт проверки жилищных условий.

6.  Документ, подтверждающий право пользования жилым помещением, занимаемым заявителем и членами его семьи (договор аренды, ордер, решение о предоставлении жилого помещения, свидетельство о государственной регистрации права и т. п.).

7.  Справка органа государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним о наличии или отсутствии у гражданина и членов его семьи в течение последних пяти лет, предшествующих дню обращения с заявлением о принятии на учет, жилых помещений и (или) земельных участков выделенных для строительства жилого дома на праве собственности или ином праве, а также о сделках с данным имуществом в течение указанного срока (на всех членов семьи). (). Справка годна 14 дней.

В случае изменения места жительства членов семьи, в течение 5 лет, предшествующих подаче заявления о признании молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условиях, выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним на каждого члена семьи по месту их регистрации по предыдущим местам жительства.

8.  Справка органа по государственному техническому учету и (или) технической инвентаризации о наличии или отсутствии у гражданина и членов его семьи жилых помещений и (или) земельных участков (на всех членов семьи).

9.  Справка о наличии или отсутствии земельного участка (на совершеннолетних членов семьи) ( администрации города).

10. Справка о наличии или отсутствии земельного участка (на совершеннолетних членов семьи) ( администрации города).

11. Документ, подтверждающий, что молодая семья (члены молодой семьи), подающая заявление о признании нуждающейся в улучшении жилищных условий, не получала социальную выплату или иной формы государственной поддержки за счет средств федерального бюджета, по предыдущим местам регистрации по месту жительства

12. Документы о льготах.

Все документы предоставляются в копиях с одновременным предоставлением оригинала. Копия документов после проверки ее соответствия оригиналу заверяется лицом, принимающим документы. Оригиналы возвращаются заявителю.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Какие для меня могут быть последствия?
Добрый вечер, купил мопед с рук (б/у), не какие дкп и пакты передачи т/с не писали, обошлись на обычном переводе. Всё я спокойно ездил и в один момент мне пишет прошлый владелец и говорит, что либо я перевожу ему определенную сумму, либо возвращаю технику либо он идёт писать заявление так как у него есть какие то документы на мопед и он знает вин рамы и мотора ? Что в такой ситуации делать? Какие для меня могут быть последствия? У меня есть чек перевода из банка, но нету других документов
, вопрос №4097210, Олег, г. Москва
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Защита прав призывников
Здравствуйте У меня муж находится на сво его отец погиб на сво можно ли его списать и какие нужны документы
Здравствуйте У меня муж находится на сво его отец погиб на сво можно ли его списать и какие нужны документы
, вопрос №4096035, Анна, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 30.06.2017