Какие нужны документы для подачи заявления на улучшение жилплощади?

Здравствуйте мне 29л.нахожусь в браке Имею 3 детей(несовершеннолетних).живем и прописаны в квартире моих родителей. Муж прописан не с нами. Вообщей сложности в 3-ехкомнатной квартире прописаны и проживают 14 человек. Общая жилплощадь составляет 65 кв.метров.не у меня ни у мужа нет в собственности ни чего.

Прописано:

9 детей разных возрастов (несовершеннолетние)

2 сестры и я

Мои мама и папа

В квартире Где проживаем 3 собственника.

Мужья у сестер прописаны тоже Не с нами, у них временные прописки по другим адресам.

Вопрос такой. Какие конкретно нужны документы для подачи заявления на улучшения жилплощади?

, Лариса, г. Екатеринбург
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Перечень документов необходимых для постановки на учет граждан,

нуждающихся в жилых помещениях

1.  Заявление (№1)

2.  Копии паспортов обоих супругов с городской пропиской.

3.  Документы, подтверждающие состав семьи (справка уличного (домового) комитета о составе семьи, свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака, решение об усыновлении (удочерении), судебное решение о признании членом семьи).

4.  Копия из домовой книги (для частного дома) или выписка из карточки регистрации (прописки) и выписка из лицевого счета (для благоустроенного жилья)

5.  Акт проверки жилищных условий.

6.  Документ, подтверждающий право пользования жилым помещением, занимаемым заявителем и членами его семьи (договор аренды, ордер, решение о предоставлении жилого помещения, свидетельство о государственной регистрации права и т. п.).

7.  Справка органа государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним о наличии или отсутствии у гражданина и членов его семьи в течение последних пяти лет, предшествующих дню обращения с заявлением о принятии на учет, жилых помещений и (или) земельных участков выделенных для строительства жилого дома на праве собственности или ином праве, а также о сделках с данным имуществом в течение указанного срока (на всех членов семьи). (). Справка годна 14 дней.

В случае изменения места жительства членов семьи, в течение 5 лет, предшествующих подаче заявления о признании молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условиях, выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним на каждого члена семьи по месту их регистрации по предыдущим местам жительства.

8.  Справка органа по государственному техническому учету и (или) технической инвентаризации о наличии или отсутствии у гражданина и членов его семьи жилых помещений и (или) земельных участков (на всех членов семьи).

9.  Справка о наличии или отсутствии земельного участка (на совершеннолетних членов семьи) ( администрации города).

10. Справка о наличии или отсутствии земельного участка (на совершеннолетних членов семьи) ( администрации города).

11. Документ, подтверждающий, что молодая семья (члены молодой семьи), подающая заявление о признании нуждающейся в улучшении жилищных условий, не получала социальную выплату или иной формы государственной поддержки за счет средств федерального бюджета, по предыдущим местам регистрации по месту жительства

12. Документы о льготах.

Все документы предоставляются в копиях с одновременным предоставлением оригинала. Копия документов после проверки ее соответствия оригиналу заверяется лицом, принимающим документы. Оригиналы возвращаются заявителю.

Удачи Вам!