Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Почему отклонили заявку, если были указаны конкретные показатели?

Подали заявку на участие в электронном аукционе № 0119300008217000018 Выполнение работ по ремонту кровли здания пришел отказ Несоответствие информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 Федерального закона № 44-ФЗ, требованиям документации об аукционе (Отказ по п. 2 ч. 4 ст. 67 44-ФЗ) Несоответствие представленной информации требованиям указанным в Приложение № 1 Информационная карта. Необходимо наличие конкретных показателей участника в заявке, слова НЕ БОЛЕЕ, НЕ МЕНЕЕ не допустимы. Хотя указаны конкретные показатели. В чем ошибка

ПриложенПриложение 1.docие 1.doc
30 Июня 2017, 11:49, вопрос №1682948
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Вера, приветствую!

    А протокол у вас есть? Что-то не нашел его в открытом доступе.

    По заявке — разве что можно придраться:

    1) п. 11 в самой первой строке указаны только «листы», а дальше речь идет и о рулонах, и о ленте тоже.

    2) п. 16 показатель «поглощение воды» у вас 1,5%, хотя требуется «менее 1,5%».

    Больше ничего не нашел.

    На мой взгляд, если никаких дополнительных указаний в протоколе нет, в связи с чем отклонена заявка, стоит подать жалобу на необоснованное отклонение. Вы по крайней мере узнаете, за что точно вас отклонили.

    Учитывая, что закупка итак приостановлена и есть вероятность, что ее опять откатят на этап подачи заявок, эта информация может иметь для вас ценность.

    30 Июня 2017, 18:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть