Консультируйтесь с юристом онлайн

956 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
956 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Возможна ли для инвалида замена жилья при переселении из аварийного жилья?

Я являюсь инвалидом 2 группы, наблюдалась у врача психиатра, т.к страдаю повышенной тревожностью и возбудительностью на громкие резкие звуки.

я собственник квартиры, мой МКД попал под программу переселения.

с предварительным жильем я не согласна, т.к. дают квартиры на первом этаже где естетсвенно очень шумно.

Имею ли я право как инвалид 2 группы обратиться в администарцию для замены жилья? есть ли у меня на то основания

30 Июня 2017, 10:33, вопрос №1682869
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Возможна ли для инвалида замена жилья при переселении из аварийного жилья? Я являюсь инвалидом 2 группы, наблюдалась у врача психиатра, т.к страдаю повышенной тревожностью и возбудительностью на громкие резкие звуки. я собственник квартиры, мой МКД попал под программу переселения. с предварительным жильем я не согласна, т.к. дают квартиры на первом этаже где естетсвенно очень шумно. Имею ли я право как инвалид 2 группы обратиться в администарцию для замены жилья? есть ли у меня на то основания

    Екатерина

    Добрый день!

    Поскольку вы собственник жилья то с вами должны договориться о выкупной цене вашего жилья, с вашего согласия вам могут предоставить другое жильё, но с зачётом его стоимости в выкупную цену и соответственно вы имеете право выбора квартиры, если предложенный вариант вас не устраивает, просто не соглашайтесь, пусть предлагают другой вариант с учётом ваших пожеланий.

    30 Июня 2017, 16:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    у нас в администрации людям ничего не дают без ссылок на какой либо закон.дают только осведомленным людям, когда понимают что на том конце провода не глупые люди.

    Есть какой нибудь закон где прямо указано что я как инвалид имею право на выбор жилья? в какой форме пишется такое заявление?

    Комиссия которая занимается вопросом рассленеия сказала так, напишете все грамотно, возможно помиеняем

    03 Июля 2017, 04:36
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.