8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотят привлечь к административной ответственности по ст 7, 1 КоАП РФ

добрый день!

Росреестр хочет привлечь к адм. ответственности по ст. 7.1. КоАП. Сосед написал заявление, на участок выезжал сотрудник росреестра, делал замеры участка, в итоге оказалось что якобы мой участок пересекает границу с соседом.

причем по выписке из ЕГРН прощадь моего участка 350 кв.м., по замерам сотрудника 312 кв.м, но все равно я занимаю территорию соседа по выводам росреестра.

сосед свой участок отмежевал ранее, мой участок без межевания и сделать не могу, потому что идет наложение границ с этим соседом.

сейчас я буду обращаться в суд с иском об установлении границ земельного участка.

вопрос: имеет ли право Росреестр привлекать меня к административной ответственности по ст. 7.1, если мои границы не установлены межеванием?

Показать полностью
, Яна, г. Казань
Евгений Валиводзь
Евгений Валиводзь
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

привлекает к административной ответственности только суд! Заявителем в данном деле случае выступает административный орган, а именно Управление Росреестра.

Согласно Федеральному Закону № 447-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном кадастре недвижимости» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 2014 года, вводится запрет проводить сделки по отчуждению (купля-продажа, дарение) земельных участков, данные о которых отсутствуют в ГКН.

Так что вам необходимо срочно провести межевание. Далее на суде все можно будет оспорить

0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, г. Казань

дело в том, что компания, в которую обратились чтобы провести межевание, отказывается это делать, поскольку имеется пересечение смежных границ с этим участком.

Вы подскажете какие документы для суда нужно собрать в доказательство своей правоты?

заказали землеустроительный план спорного участка, дали ответ в росреестре, что данные отсутствуют.

что делать?

Вам в суде необходимо доказать существование кадастровой ошибки, провести экспертизу, получив для этого разрешение суда. Между вами возникнет земельный спор. Его разрешение может занять несколько лет, однако такая затяжка не в интересах заявителя и кадастрового инженера, они несут существенные финансовые потери. 

Для того чтобы устранить пересечение и осуществить кадастровый учет, владелец второго участка вынужден изменить измеренные координаты общей границы на координаты, уже находящиеся в государственном кадастре недвижимости. 

Теоретически предотвращать эту ситуацию обязана процедура согласования местоположения границ, но на практике при проведении собрания или согласования в индивидуальном порядке заинтересованные лица не способны точно определить, соответствует ли проектное положение точек границ участка их фактическому расположению. 

Земельные споры рассматриваются в судебном порядке (ст. 64 Земельного кодекса Российской Федерации). Однако не всегда целесообразно идти в суд, поскольку данная процедура отбирает не только много денег и сил, но и в отдельных случаях может затянуться на несколько лет.

Вам потребуются все документы которые есть на данный земельный участок. С собой принесите заявление об исправлении кадастровой ошибки. Оно пишется, как правило, заранее. И к этому документу требуется приложить: выписку из ЕГРН; удостоверение личности гражданина; документы, подтверждающие права собственности; выписки, которые могут подтвердить факт наличия ошибки, а также подчеркнуть новые сведения

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
486 ₽
Уголовное право
Или это 2 разных административных дела?
Здравствуйте! Человек в январе отправил посылку в Китай, на таможне ее вскрыли, там оказались культурные ценности на сумму до 100 тыс, в феврале по просьбе этого же человека отправили еще одну посылку где так же оказались культурные ценности на сумму до 100 тыс. Законно ли открытие уголовного дела по ст 226.1 на основании объединения этих отправлений? Или это 2 разных административных дела?
, вопрос №4096487, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
На мужа заведено административное дело по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об АП
Добрый день . На мужа заведено административное дело по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об АП. Он попал в больницу на пол года . В суд справки и ходатайства предоставлены . Может суд рассмотреть дело без него
, вопрос №4096342, Ирина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст
Добрый день, лишили прав по 12.8 ч.1. Приговор вступил в законную силу, повторно сел за руль в нетрезвом виде, возбуждается уголовное дело по 264.1. Сотрудники ДПС также передали материалы в мировой суд по ст. 12.7 ч.2. Допустимо ли одновременное привлечение к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ? Желательно не просто личное мнение, а ссылки на судебные решения
, вопрос №4096230, Иван, г. Москва
Уголовное право
Подскажите, было ли у кого в практике - когда подзащитный находился в СИЗО, один приговор у него уже вступил в
Здравствуйте! Подскажите, было ли у кого в практике - когда подзащитный находился в СИЗО, один приговор у него уже вступил в силу, а по второму продолжал судиться и был оставлен в СИЗО по постановлению судьи на время судебного разбирательства на основании ст. 77.1 УИК РФ. При этом у него не было меры пресечения. Было ли такое, что несмотря на то, что он не работал, т.к. в СИЗО не было рабочий мест, чтобы человека прямо из СИЗО на УДО или ПТР отпустили по его ходатайству, чтобы суд в такой ситуации отпустил человека? По возможности пришлите подробности дел таких... Большое спасибо!
, вопрос №4095942, Дария, г. Москва
Дата обновления страницы 30.06.2017