Как можно взыскать с компании задолженность?

Добрый день! Уволился из компании , проработав полный год!

С февраля 2016 по март 2017 , работал по договору, полностью зарплата в конверте, ни разу не видел ведомостей по зарплате, но при етом получал сумму 40000! Уволился 31 марта 2017 года по истечению очередного договора и не стал подписывать новый! Отработав полный месяц, не смог получить зарплату та прошедший месяц, что можно сделать с задолжностью? Прошло уже 3 месяца и никто толком не дает вразумительного ответа, что можно сделать или как поступить?! Если задолженность не вернуть, то как можно насолить бывшей компании с проверкой гос органов?!

, Никита, г. Москва
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Никита, а какой договор вы заключали,  трудовой или гражданско-правовой? Запись в трудовой книжке есть?

Никита
Клиент, г. Москва

Здравствуйте. Записи в трудовой книжке нет, договор , как я понял трудовой, о найме на работу. К сожалению копии договора на руках нет. Честно на мгй взгляд, тот самый договор имел чисто формальную сторону трудового соглашения, я так думаю! Компания в которой я работал , занимается энергетикой, работает по всей России. ГлавСтойПроект. В данной конторе, я понял , что на людей, работяг им просто пофиг, к сожалению! Весь процесс держится на честном исполнении своих трудовых обязанностей, но не относится к менеджменту и прорабам в организации!

отсутствие документов подтверждающие ваши трудовые отношения — в этом большая как раз проблема.

1. Можно написать жалобу в трудовую инспекцию или в прокуратуру, но не факт что вам помогут

2. Для того идти в суд нужны доказательства

http://vseiski.ru/iskovoe-zaya...