Каковы последствия использования названия фирмы в видео, выложенном в сети интернет?

Если я придумываю, например, футбольную команду для какой-то фирмы и снимаю это на видео (и если выкладываю в интернет) под таким же названием, это не порочит доброе имя компании и не нарушает авторское права?

, Никита, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Если будет использоваться наименование и бренд то нужно согласие.

ГК РФ Статья 1474. Исключительное право на фирменное наименование

1. Юридическому лицу принадлежит исключительное право использования своего фирменного наименования в качестве средства индивидуализации любым не противоречащим закону способом (исключительное право на фирменное наименование), в том числе путем его указания на вывесках, бланках, в счетах и иной документации, в объявлениях и рекламе, на товарах или их упаковках, в сети «Интернет».
(в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 35-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Сокращенные фирменные наименования, а также фирменные наименования на языках народов Российской Федерации и иностранных языках защищаются исключительным правом на фирменное наименование при условии их включения в единый государственный реестр юридических лиц.

Никита
Клиент, г. Москва

Получается, это считается как правонарушение? И если да, то какая статья?