Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Законно ли требование о замене электросчетчика в доме, признанного ветхим жильем?

Здравствуйте. Наш дом признан ветхим жильем проверили элекросчетчик и сказали, что он устарел, требуют замены. Правомерно ли это?

29 Июня 2017, 23:40, вопрос №1682581
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анастасия
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Светлана. В соответствии с Федеральным законом от 23 ноября 2009 года № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные акты Российской Федерации»  требования к организации учета не распространяются на ветхие, аварийные объекты.  При этом повышающие коэффициенты к таким домам применять не вправе, поскольку такие коэффициенты по сути являются штрафом за неустановку прибора учета. 

    01 Июля 2017, 23:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.