Здравствуйте,
Все будет зависеть от того, как Вы это делали
Мы предупреждаем всех туристов, о том, что рейсы чартерные и их постоянно переносят, и что они должны отслуживать их сами на сайте авиакомпании
Анна
Содержаться ли данные об этом в Вашем с клиентом договоре, приложениях к договору, или в билетах, либо еще как-то. То есть максимальные доказательства того, что клиент предупрежден о том, что чартерные рейсы могут быть изменены, перенесены, и тур оператор за это ответственности не несет.
В приведенном решении суда коллегой, суд отказывает клиенту в иске именно по тому основанию, что тур оператор максимально себя «обезопасил» различными документами, содержащими информацию о возможных изменениях/переносах сроков вылета.
Информация о потребительских свойствах туристского продукта «Sunmar tour» содержится в тексте Договора, и Памятке туриста по направлению, являющейся неотъемлемой частью Договора, с которой ООО «...» было обязано ознакомить туриста при заключении с ним договора о реализации туристского продукта.
Так, в тексте Памятки туриста по направлению (памятка туриста по направлению в Грецию) содержится информация, что особенностями чартерной авиаперевозки является то, что в зависимости от коммерческой загрузки и при наличии соответствующего соглашения с авиакомпанией, к полномочиям фрахтователя рейса относится возможность изменения времени вылета и замена типа воздушного судна. Безусловной гарантией пассажира чартерного авиарейса является вылет (туда и обратно) в определенные условиями тура и авиабилетов сутки и определенное условиями тура место, однако час вылета, авиакомпания, тип транспортного средства, класс размещения в салоне самолета и аэропорт прилета/вылета в пределах места назначения может быть изменен.
Таким образом, в силу вышеуказанной особенности расписания вылетов международных коммерческих чартерных рейсов, условиями договора, заключенного между ООО «САНМАР ТУР» и ООО «...» предусмотрено, что изменение времени вылета не относится к нарушению обязательств туроператором, и турагент обязан за сутки до вылета туриста уточнить время и аэропорт вылета в «...», а также довести до сведения туриста необходимую актуальную информацию об авиаперевозке.
Из пояснений истца, представителя третьего лица, а также из отзыва ответчика установлено, что дата произошло изменение времени вылета рейса №... дата с … на … час., о чем агент был в срочном порядке уведомлен дата (уведомление об изменении полетных данных в приложении).
Как и в подтверждении тура, в уведомлении указано, что в связи с возможными изменениями в расписании, актуальную и точную информацию о дате исполнения рейса, его номере и времени вылета в обязательном порядке уточняйте накануне вылета после 12 часов московского времени на сайте и (или) у операторов по указанному телефону или у принимающей компании». Также есть указание на то, что агентство несет полную ответственность за предоставление информации туристам о дате исполнения рейса, его номере и времени вылета/прилета или об изменении в расписании.
Перенос времени вылета не может считаться ненадлежащим оказанием услуг, так как истцу должно было быть известно об особенностях чартерной авиаперевозки.
Помимо того, что информация об изменениях времени вылета рейса №... дата была донесена до ООО «...», который согласно ст. 9 ФЗ «Об основах туристкой деятельности в Российской Федерации» и условий договора с истцом №… от дата обязан своевременно сообщать заказчику (истцу) об изменениях в расписании авиарейсов посредством электронного сообщения и телефонного звонка истцу, информация об изменениях времени вылета также была размещена на информационном стенде отеля.
Вы говорите, что предупреждаете клиента о возможных изменениях рейса. Каким образом Вы это делаете?
Очень любопытно.
Скажите, а какой способ расчета был применен?
Плохо конечно, что предупреждение было устным.
Также интересует вопрос оплаты и передачи ему ваучеров и билетов.
Какие подтверждения есть этому?