Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Обоснование обращения в арбитражный суд

Как обосновать обращение в арбитражный суд физического лица с иском к регистрационной палате об установлении права собственности - статьи арбитражного кодекса?

12 Августа 2013, 13:05, вопрос №168248 Ольга, г. Чита
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 836 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафиков Урал

    Добрый день!

    1. Обычно иск о праве собственности подается в районный суд.

    2. Обычно Росреестр не является ответчиком, поскольку производит регистрационные действия, ответчиком является сторона не выполнившая каких-либо обязанностей (застройщик или администрация).

    Но бывают исключения, из Вашего вопроса не ясно о чем идет речь, поэтому по общему правилу Вам нужно обратиться в районный суд, и уточнить кто у Вас надлежащий ответчик по делу.

    12 Августа 2013, 13:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats