Необходимо ли участие несовершеннолетних в приватизации?
Здравствуйте! Я хочу приватизировать квартиру,у меня там была приписана дочь 12 лет. Я её выписал и приписал к матери на её приватизированое жильё обремененное банком ипотека.
Что мне сделать ,какие мои действия чтоб моя дочь не участвовала в приватизации? Спасибо.
, Сергей, г. Ижевск
Мне говорят что все несовершеннолетние дети автоматом участвуют в приватизации
Это было года до 95го, сейчас нет.
То есть те кто имеет право пользования, а ребенок формально по умолчанию имеет право пользование жильем родителя независимо от регистрации, так что тут есть вероятность судебного включения в приватизацию.